8. Spezialzuchtschau der

LG Saar

 

am 11.09.2005

 

Richter:Frau Christiane Bröcker (Rüden)

Frau Christiane Courvoisier (Hündinnen)

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

LG Ju-Sieger

 

Kahn v. Hambacher Schloß

 

SG 2

 

Buxxl Löwe aus Kurpfalz

 

SG 3

 

Olli v. Roßbach

 

Jüngstenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

 


Es wurden in dieser Klasse keine Platzierungen vergeben

Jugendklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

 

Nemo v.d. Rasenmühle

 

Jugendklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

Ju.-CAC

Anw. Dt. Ju.Ch. VDH

LG Ju.-Sieger

 

Vioxie du Manoir de la Roanne

 

SG 2

Res.-Ju.-CAC

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. VDH

 

Ebony-Eny v. Himmelwald

 

SG 3

 

Victoria de l´ambre des Pierrères

 

SG 4

 

Felicitat Fumir sulle orme di Antigua

 

Zwischenklasse Rüden

Formwert

Hund

SG 1

 

Uragan Final Fantasy de l´Arc D´asheart

 

SG 2

 

Carlos Nemo v. Schloß Turm

 

Zwischenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

 

 

Vanouchka-Vouk des Tzars de Montagne


SG 2

 

Cimberly v. Schloß-Turm

SG 3


Bonny-Benita v. Palmenhain

Offene Klasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

 

Till de L´Ambre des Pierrieres

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

Manjo v. Oßmannstedter Grund

V 3

 

Unkas Löwe v. Osning

 

V 4

 

Horst-Otto Löwe v. Roemryke Berge

 

Offene Klasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

 

Tosca du Manoir de la Roanne

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

Tam-Tam du Manoir de la Roanne

V 3


Suzy du teau de Constantine

V 4

 

Jannty-Jill v.d. Bachtalen

 

Championklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

LG Sieger

BOB

Ivathos Athos Woscany

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

Twister du Manoir de la Roanne

V 3

 

Excalibur v. Sissy-Haus

 

Championklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

LG Sieger

Geisha v.d. Bachtalen

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

Pam Pam du Manoir de la Roanne

V 3

 

Ul-Rieke Löwe v. Osning

 

Zuchtklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

 

Alenja Löwe v. Atzenberg

 

SG 2

 

Della v. Hambacher Schloß

 

Seniorenklasse Rüden

Formwert

Hund

V 1

 

Barney v.d. Johann-Adams-Mühle

 

V 2
Androusch-Aramis v. Himmelwald
V 3
Amor v. Kronenhof

Seniorenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

V 1

 

Aysha v. Maiischer-Hof

 

Leistungsklasse Hündinnen

Formwert

Hund

SG 1

 

Ariska Löwe v. Atzenberg

 

SG 2

 

Ghana v. Steinkauz

 

Ehrenklasse Hündinnen

Formwert

Hund

1 Platz

 

Pumba du Manoir de la Roanne

 

2 Platz

 

Bukitbarisan Vip

 

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartsft auf den Titel "Deutscher mpion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartsft auf den Titel "Deutscher mpion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartsft auf den Titel "Deutscher Jugend mpion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartsft auf den Titel "Deutscher Jugend mpion (Klub)"