IRA Ludwigshafen 06./07.08.2005

Richterin: Fr. Rita Pleibel

Richteranwärterin: Frau Petra Krivy

Veteranenklasse Rüden

1 Platz
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
  Amor v. Kronenhof   Else & Paul Deuss

 

Jugendklasse Rüden

SG 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
Jugendsieger
  Zoran v. Löwengarten   Nathalie Mayer
SG 2
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
  Aragon the First of Lion Dream   Kristin Locher
SG 3   Nemo v.d. Rasenmühle   Karl-Heinz Leister

 

Zwischenklasse Rüden

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
CACIB
  Dario Ensson Bohemia   Sabine Klippel

 

Championklasse Rüden

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
Res.-CACIB
  Alex B Bora Z Miloticek   Josef Zeman
V 2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
Res.CAC
  Aron v. Heidersiefen   Regina & Oliver Lobien
V 3   Brian v. Welland   Mathias Schröder
     

 

Offene Klasse Rüden

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
  Basco v. Heidersiefen   Regina & Oliver Lobien
V 2
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
Res.CAC
  Manjo v. Oßmannstedter Grund   Silvio Michel
V 3   Unkas Löwe v. Osning   Hanne & Wolfgang Deppner
V 4   Excalibur v. Sissyhaus   Lilly Zahnd
     

 

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz
Anw. Dt.Vet. Ch. VDH
Bester Vet.
  Abigail-Amilee v. Himmelwald   Ursula & Otto Regitz

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1
Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
Jugendsieger
  Namupalan Tutti di Mare   Nathalie Mayer
SG 2
Res.Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Res.Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
  Selli v. Oßmannstedter Grund   Harri Michel
SG 3   Eileen v. Gut Eiferslohn   Stephanie Sandberg
SG 4   Emmy-Lou v. Himmelwald   Ursula & Otto Regitz

 

Zwischenklasse Hündinnen

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
  Fyna Löwe v. Württemberg   R. Etzel
SG 2   Bonny - Benita v. Palmenhain   Angelika Sznkarek

 

Championklasse Hündinnen

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
Res. CACIB
  Paola v. Dreiburgenland Mathias Schröder
     

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1 & BOB
Anw. Dt. Ch. VDH
CAC
CACIB
  Thabea - Thalea Löwe v. Osning   Ursula & Otto Regitz
V 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. CAC
  Aphrodite v.d. Tomburg   Thomas Haselmann
V 3   Gipsy v. Steinkauz   P. & M. Kuhnt
V 4   Bella Leo v. Vogelhof   Harri Michel
     

 

BOB = Rassebester

CACIB = Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Schönheitschampion"

Res-CACIB = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Schönheitschampion"

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (VDH)"

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (VDH)"

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (VDH)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (VDH)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH =  Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen Champion (VDH)"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve- Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen Champion (VDH)"

Bester Vet. = Bester Veteran der Rasse