CACIB Kassel

am 11. Dezember 2005

Richter: Herr Ogorzelski

Sonderleiter: Herr Rehn jun.

gem. Hunde: 71

Wie man schon an den Meldezahlen sieht, war die Ausstellung ein toller Erfolg.

Vielen Dank dem Richter, der sich trotz großer Meldezahl genügend Zeit nahm die Hunde in Ruhe zu bewerten. Danke auch an Frau Morgenstern die als Ringsekretärin wieder alle Hände voll zu tun hatte.

Für das Ausstellungsteam in Kassel

L. Rehn jun.

Ehrenklasse Rüden (1)

Platz 1

Aron v. Heidersiefen

Besitzer: O. & U. Lobien

 

Jugendklasse Rüden (7)

SG 1   Indigo v. Equitania

  Besitzer:Susanne & Holger Munzlinger

SG 2

    Nemo v.d. Rasenmühle

Besitzer:Karl-Heinz Leister

 

Zwischenklasse Rüden (4)

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
CACIB
Hessensieger

Xirius v. Löwengarten Besitzer: Astrid Bonn

V 2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Hektor v.d. Boxmühle Besitzer: Dr. S. Jäsert

 

Championklasse Rüden (3)

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Simon Löwe v. Osning

Besitzer: Anja Arendt

V 2
Res.-CAC
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
Alex B. Bora Z Miloticek Besitzer: J. Zemann
V 3
Montego v. Dreiburgenland
Besitzer: E & I Kerver

 

Offene Klasse Rüden (15)

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Res.-CACIB
Dario Ensson Bohemis Besitzer: Sabine Klippel
V 2
Res.-CAC
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
Cerberus v.h. Riviererngebied Besitzer: M. Labeau
V 3 Ustinov v. Löwengarten Besitzer: Regine Twellmeyer
V 4
Schorsch Berger v. Mühlenbach
Besitzer: W. Berger

 

Veteranenklasse Hündinnen (3)

Platz 1

Bester Veteran
Anw. Dt.Vet.Ch.VDH
Bester Veteran

Amrai v. Goldenen Vlies

Besitzer: Th. & R. Pollinger

Platz 2


Allegra v. Kästler Grund

Besitzer: A. Pflugmacher

Platz 3


Aysha v. Maiischer Hof

Besitzer:K. Leister

 

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

vv

Aquila v. Löwengarten
Youli v. Roten Schopf

Besitzer:Nathalie Mayer
Besitzer:J. Schlüter

 

Jugendklasse Hündinnen (10)

SG 1
  Anw. Dt. Ju.Ch. VDH
Jugendbester
Queeny v. Goldenen Vlies

Besitzer: Th. & R. Pollingerr

SG 2
Res.-Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
Eileen v.d. Kaisereiche Besitzer: S. Zorn
SG 3
Selli v. Oßmannstedter Grund
Besitzer: H. Michel
SG 4 Gunnthorin Löwe v. Walhall Besitzer: I. & K. Kirsch

 

Zwischenklasse Hündinnen (10)

V  1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Res.-CACIB
Umunda v. Dreiburgenland

Besitzer: B. Elsdorf

V  2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
XS-Lilla Bonita v. Löwengarten Besitzer: S. Dankers
V  3
Bjala Löwe v. Kieferngrund
Besitzer: U. Specht
V  4
Namupalan Baia Imperiale
Besitzer: N. Mayer

 

Championklasse Hündinnen (3)

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Fiona v. Weiltal Besitzer: R. Schale
V 2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Zsumi van´t Laurienhof Besitzer: De Jonghe-Van Gucht
V 3
Celine  v Cueva de Leones
Besitzer: S. Klippel

 

Offene Klasse Hündinnen (13)

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
CACIB
Hessensieger
BOB
Camara v. Treuen Löwen Besitzer: Fam Koch
V 2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Zissy v. Welland Besitzer: E & I Kerver
V 3
Tabanya v. Löwengarten
Besitzer: Petra Scheele
SG 4
Leowico´s Funny Esha
Besitzer: B. Elsdorf

BOB = Rassebester

CACIB = Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Schönheitschampion"

Res-CACIB = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Schönheitschampion"

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (VDH)"

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (VDH)"

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (VDH)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (VDH)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH =  Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen Champion (VDH)"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve- Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen Champion (VDH)"

Bester Vet. = Bester Veteran der Rasse