3. Spezialzuchtschau der

BG Hamburg/Schleswig-Holstein

 

am 04.09.2005

 

Richter:

Frau v. Nimwegen(1)

Herr Güllix(2)

Herr Ogorzelski(3)

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

SG 1

BG Ju-Sieger

 

Hutch v. Avalon

 

SG 2

 

Deutz v. Vördörp

 

SG 3

 

Imperio v. Equitania

 

Jüngstenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

 


Es wurden in dieser Klasse keine Platzierungen vergeben

Jugendklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

SG 1
Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
Anw. Dt. Ju.Ch.VDH

 

Eymann v. Ostende

 

SG 2

Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
Res.Anw. Dt.Ju.Ch.VDH

 

Zodiak v. Löwengarten

 

SG 3

 

Zoran v. Löwengarten

 

SG 4

 

Zafir v. Löwengarten

 

Jugendklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

SG 1

Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
Anw. Dt. Ju.Ch.VDH

BG Ju.-Sieger

 

  Selli v. Oßmannstedter Grund

 

SG 2

Res. Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
Res.Anw. Dt.Ju.Ch.VDH

 

Namupalan Baia Imperiale

 

SG 3

 

Queeny v. Goldenen Vlies

 

SG 4

 

Skjærgaardens Squaw of Nee Mee Poo

 

Zwischenklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC
Anw.Dt.Ch.VDH

 

 

Xirius v. Löwengarten

 

SG 2

 

Altonastigens Frodo

 

SG 3

 

Odin v. Goldenen Vlies

 

SG 4

 

XL-Son of a Fat Boy v. Löwengarten

 

Zwischenklasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC
Anw.Dt.Ch.VDH

BG Sieger

 

XS-Lilla Bonita v. Löwengarten

 

V 2

Res.-CAC
Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Xantana v. Löwengarten

 

SG 3

 

Altonastigens Elbereth

 

SG 4

 

Umunda v. Dreiburgenland

 

Offene Klasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC
Anw.Dt.Ch.VDH

 

Quincy v. Roten Schopf

 

V 2

Res.-CAC
Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Timber v. Löwengarten

 

V 3

 

Wiking v. Löwengarten

 

V 4

 

Akim a.d. Eulenstadt

 

Offene Klasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC
Anw.Dt.Ch.VDH

 

Skjærgaardens Warm Indian Red

 

V 2

Res.-CAC
Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Björntassen Olga

 

V 3

 

Sowiedu Hexe a.d. Sumpfloch

 

V 4

 

Leowico´s Funny Esha

 

Championklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw.Dt.Ch.VDH

BG Sieger

BOB

 

Quino v.d. Osnitz

 

V 2

Res.-CAC
Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Björntassen Ralf

 

V 3

 

Toledo v. Löwengarten

 

V 4

 

Ivathos Athos Woscany

 

Championklasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw.Dt.Ch.VDH

 

Aulikki od Malenovického hradu

 

V 2

Res.-CAC
Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Fiona v. Weiltal

 

V 3

 

Aldibara´s Starring Marilyn Monroe

 

Zuchtklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

 

Ustinov v. Löwengarten

 

Zuchtklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

V 1

 

Pita-Lisett v.d. SOnitz

 

V 2

 

Amelie od Malenovického hradu

 

V 3

 

Bijou v. Treuen Löwen

 

V 4

 

Flicka v. Avalon

 

Seniorenklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

 

Gauner v. Schwedeneck

 

Seniorenklasse Hündinnen (2)

Formwert

Hund

V 1

 

Amrai v. Goldenen Vlies

 

V 2

 

Cherio Löwe v. Roemryke Berge

 

V 3

 

Lena v. Eschenbach

 

V 4

 

Leika v. Oßmannstedter Grund

 

Leistungsklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

V 1

 

Schorsch Berger v. Mühlenbach

 

V 2

 

Quenneth v. Löwengarten

 

Leistungsklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

V 1

 

Hannya v.d. Jungfernheide

 

V 2

 

Noreen Esra a.d. Sumpfloch

 

Ehrenklasse Rüden (1)

Formwert

Hund

1 Platz

 

Simon Löwe v. Osning

 

Ehrenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

1 Platz

 

Jolanda v. Löwengarten

 

2 Platz

 

Ich Addy Ensson Bohemia

 

Nachzuchtgruppe

 

nach dem Rüden (R) / der Hündin (H)

1 Platz

 

Skjærgaardens Maraldi Mooraker (R)

 

Zuchtgruppen

 

Zwinger

1 Platz

 

vom Treuen Löwen

 

2 Platz

 

v.d. Osnitz

 

3 Platz
v. Löwengarten

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"