BSZ Dortmund 14.10.2005

Richter: Herr Güllix (Rüden) & Herr Zerle (Hündinnen)

Jüngstenklasse Rüden

vv

  Quo Vadis v. Sissy-Haus

Maria Kerekes & Josef Vida
Bicske HU

 

Jugendklasse Rüden

SG 1  Bundesjugendsieger
  Anw. Dt. Ju.Ch. VDH
  Anw. Dt. Ju.Ch. Klub
  Zodiak v. Löwengarten

Skjærgaardens Maraldi Moonraker
X
Fiona v. Weiltal

Susanne Hofmann
Hamburg

SG 2
Res.-Anw.Dt. Ju.Ch. VDH
  Res.-Anw. Dt. Ju.Ch. Klub
  Zafir v. Löwengarten

Skjærgaardens Maraldi Moonraker
X
Fiona v. Weiltal

Astrid Bonn
Leverkusen
SG 3

  Zoran v. Löwengarten

Skjærgaardens Maraldi Moonraker
X
Fiona v. Weiltal

  Nathalie Mayer
Stadthagen
SG 4

  Zadar v. Löwengarten

Skjærgaardens Maraldi Moonraker
X
Fiona v. Weiltal

Margret Baumgarte
Eimen
G   Nemo v.d. Rasenmühle
  Indigo v. Equitania

  Karl-Heinz Leister Kinderbeuren
  S. & Holger Munzlinger Oberh.

 

Zwischenklasse Rüden

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

  Xirius v. Löwengarten

Skjærgaardens Harley Fat Boy
X
Odessa v. Löwengarten

Astrid Bonn
Leverkusen

V 2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

  Aldibara´s Rebel Dacapo

Khaima´s Midnight Moreno
X
Aldibara´s Girl Riding Ninja

  Birthe Nybo & Svend Rasmussen
Helsinge DK
SG 3   Darius v. Welland

Huzar v. Sissy Haus
X
Tracy v. Welland

 Rainer Kraus
Luskirchen
SG 4   F-Aljoscha v. Deisterblick

Cimba Löwe v. Thüringen
X
Jenny v. Goldenen Vlies

Günter Goldbach
Einbeck

 

Championklasse Rüden

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
CACIB

Bundessieger

  Khaima´s Midnight Moreno

Aquino-Zep Löwe v. Vogtland
X
Remmen´s Kamelda Kame

Birthe Nybo & Svend Rasmussen
Helsinge DK

V 2
Res.-CAC
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
  Montego v. Dreiburgenland

Arpad v. Eichbottsee
X
Kiserdei Tavasz

Elke & Ivo Kerver
Hengelo NL
V 3   Ivathos Athos Woscany

Vathos v. Löwenkraft
X
Rosaceae Jatropha

Thea Beenen
Herkenbosch NL
V 4   Alex B. Bora z Miloticek

Barney Zamecky chov
X
Audrey Zaricke udoli

Josef Zemann
Zruc-Senec CR
V   Aron v. Heidersiefen

Oliver & Regina Lobien Duisburg

     

 

Offene Klasse Rüden

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Res.-CACIB
  Toledo v. Löwengarten

Don Alfonso
X
Odessa v. Löwengarten

Susanne Hofmann
Hamburg 
V 2
Res.-CAC
Res.Anw. Dt. Ch. VDH
  Manjo v. Oßmannstedter Grund

Aquino-Zep Löwe v. Vogtland
X
Leika v. Oßmannstedter Grund

Harri Michel
 Wabern
V 3   Wiking v. Löwengarten

Bölelejonet Quintus
X
Fiona v. Weiltal

Katja Roth
 Veenhusen
V 4   Aaron v.d. Wetterspitze

Aquino-Zep Löwe v. Vogtland
X
Nicaja v. Roten Schopf

Claudia Wassenbergh
NL
V

  Basko v. Heidersiefen

  Dario Ensson Bohemia

  Skjærgaardens Crunchy Calabash Nut

Oliver & Regina Lobien Duisburg
Sabine Klippel Oberpolling
Tone Mosby Kristiansand N
SG   Schorsch Berger v. Mühlenbach
  Festus v. Bergischen Löwen
  Aron v. Königsborner Tor
  Gandalf-Mika v. Bergischen Löwen
  Ursus Löwe v. Osning
  Damon v.d. Kaisereiche
  Gigs v. Bergischen Löwen
Wilfried Berger Oldenburg
Angelika Berghäuser Neunk.-Seelsch.
Klaus-Jürgen Haase Siegen
Gaby Sombrutzki Hilden
Gabriele Opitz Ockfen
Kirsten Rück Aarbergen-Daisbach
Susanne Kreftig Düsseldorf

G

  Borrax v.h. Roosjeshof

Jan v.d. Pool Meerhout NL

disq.

  Umberto v. Roten Schopf

Hans & Ingrid Jordan Pappenheim

     

 

Jüngstenklasse Hündinnen

vv

  Bonni Löwe v. Drevenack  

Veteranenklasse Hündinnen

1 Platz

Bester Vet.

  Aysha v. Maiischer Hof

Athan-Junior v. Kochertal
X
Jenny v. Kötenbrunnen

  Karl-Heinz Leister
Kinderbeuren

 

Ehrenklasse Hündinnen

1. Platz

  Addy Ensson Bohemia

Tango v. Dreiburgenland
X
Annie Chaloupecke Skalky

Drahomira Kucerova
Zlin Malenovice CZ

 

Jugendklasse Hündinnen

SG 1 Bundesjugendsieger
  Anw. Dt. Ju.Ch. VDH
  Anw. Dt. Ju.Ch. Klub
    Skjærgaardens Squaw of Nee Mee Poo

Skjærgaardens Harley Low Rider
X
Skjærgaardens Warm Indian Red

Tone Mosby
Kristiansand N

SG 2
Res.-Anw. Dt. Ju. Ch. VDH
  Res.-Anw. Dt. Ju. Ch. Klub
  Geidriful Löwe v. Walhall

Jannik v. Löwengarten
X
Persephone Löwe v. Walhall

Yvonne Natterer
Menkhofen
SG 3   Selli v. Oßmannstedter Grund

Manjo v. Oßmannstedter Grund
X
Bella Leo v. Vogelhof

Harri Michel
Oßmannstedt
SG 4   Eileen v.d. Kaisereiche

Ole v. Roten Schopf
X
Cinderella v.d. Kaisereiche

Sabina Zorn
Günne
SG   Namupalan Tutti di Mare
  Xaja v. Roten Schopf
  Bebbels v. Königsstein
  Zarah Nixe a.d. Sumpfloch
Nathalie Mayer Stadthagen
Ulrike Friedrichs Wuppertal
Margit Stein Tietz-Spiel
P.& W. Lindhorst Siedenburg
G   Sconfinato Domenica Diaz Nathalie Vaneerhaeghe Mol NL

 

Zwischenklasse Hündinnen

V  1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
  Umunda v. Dreiburgenland

Arpad v. Eichbottsee
X
Adriana v. Löwenkraft

Bert Elsdorf
Enschede NL

V  2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
  Scarlet-Saphira v.d. Osnitz

Ole v. Roten Schopf
X
Lulu v.d. Osnitz

Kathleeen & Olaf Zirnstein
Pirna
V  3   Neverending-Story v. Sissy-Haus

Kinglord´s Mr. de Sevres
X
Inka v. Sissy-Haus

Maria Kerekes & Josef Vida
Bicske CZ
V  4   Namupalan Baia Imperiale

Bobby Ensson Bohemia
X
Namupalan Ti-Ti Nalle

Nathalie Mayer
Stadthagen
SG   Oh-Pretty Girl v. kleinen Dörfchen
  Onion v. Goldenen Vlies
Anita Schindler Gangelt
Th. & R. Pollinger Bad Laer
G   Berljon Ostella Sabina Zorn Günne

 

Championklasse Hündinnen

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
CACIB
BOB

Bundessieger

  Skjærgaardens Warm Indian Red

Remröd´s Mr. Winterbottom
X
Skjærgaardens New Hope

Tone Mosby
Kristiansand N
V 2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
  Aldibara´s Starring Marilyn Monroe

Niklas v. Löwengarten
X
Aldibara´s La Traviata the Opera

Christina & Frank Johnsen
Svartskog N
V 3   Aulikki od Malenovickeho hradu

Namupalan du Son on Vegas
X
Addy Ensson Bohemia

Drahomira Kucerova
Zlin-Malenovice CZ
SG 4   Celine v. Cueva de Leones

Urasi Leon de la Toison d´Or
X
Paquita v. Welland

Sabine Klippel
Oberpolling
     

 

Offene Klasse Hündinnen

V 1
CAC
Anw. Dt. Ch. VDH
Res.-CACIB
  Bayka v.d. Kaisereiche

Filou v. Roten Schopf
X
Ira Löwe v. Bayern

Hans Jordan
Pappenheim
V 2
Res.-CAC
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
  Aldibara´s La Traviata the Opera

Leomaydos Gran Caronas Reserva
X
Aldibara´s Vega on the Road

Christina & Frank Johnsen
Svartskog N
V 3   Leowico´s Funny Esha

Ole v. Roten Schopf
X
Magic Minca des Fretillons

Bert Elsdorf
Enschede NL
V 4   Amelie od Malenovickeho hradu

Namupalan du Son on Vegas
X
Addy Ensson Bohemia

Drahomira Kucerova
Zlin-Malenovice CZ
V   Utopia Esra a.d. Sumpfloch
  Zissy v. Welland
Veronika Potrikus Mühlheim a.d.R.
Elke & Ivo Kerver Hengelo NL
SG   Lexa v. Kleinen Dörfchen
  Ul-Rieke Löwe v. Osning
  Bella Leo v. Vogelhof
  Tabanya v. Löwengarten
Chr. & Willi Ratsak Ratingen
B.Voigt / M.Kuhlmann Niederkrüchten
Harri Michel Oßmannstedt
Petra Scheele Essen
     

BOB = Rassebester

CACIB = Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Schönheitschampion"

Res-CACIB = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Internationaler Schönheitschampion"

Anw. Dt. Ch. VDH = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (VDH)"

Res.-Anw. Dt. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (VDH)"

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (VDH)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (VDH)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH =  Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen Champion (VDH)"

Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH = Reserve- Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Veteranen Champion (VDH)"

Bester Vet. = Bester Veteran der Rasse