Clubschau Leonberg

2005

am 24.09.2005

 

Richter:

Frau Kerekes (1)

Herr Perosino (2)

Herr Cejnek (3)

Frau Pleibel (4)

Herr Zerle (5)

Herr Güllix (6)

Herr Hellener (7)

 

Alle Richter

 

Ausstellungsergebnisse

 

Jüngstenklasse Rüden (4)

Formwert

Hund

SG 1

 

BuxXL Löwe aus Kurpfalz

(Ansgar-Odin Löwe v. Walhall - Dishna v. Eichbüel)

Zü: Dr. Michael Scheerer

Bes: Ilona Steiger-Müller

67067 Ludwigshafen

 

SG 2

 

Olli v. Roßbach

(Arpad v. Heidersiefen - Maja v. Roßbach)

Zü: Marianne Wolf

Bes: Armin Diehl & Olga Nedro

90482 Nürnberg

 

SG 3

 

Kahn v. Hambacher Schloß

(Barney v.d. Johann Adams Mühle - Borna v. Hambacher Schloss)

Zü: & Bes: Hans Christmann

67434 Hambach

 

SG 4

 

Artego v. Diemensland

(Montego v. Dreiburgenland - Zissy v. Welland)

Zü: Ivo & Elke Kerver

Bes: Fam. van Dongen

Moerstraten (NL)

 

SG

 

Deutz v. Vördörp

Aquino v. Diemensland

Apache v. Diemensland

Cooper Zeno v.d. Saualm

Winston v. Dreiburgenland

Indigo v. Equitania

Bigfood Ben of Lion Dream

 

VV

 

Ballantine Rüdiger v. Vluyner Tannenhof

Qualoe Bodendie

Arnie Leon od Kuridia

Fancho v. Kronenhof

Braveheard of Lion Dream

 

Jüngstenklasse Hündinnen (6)

Formwert

Hund

VV

 

Baby Saskia v. Vluyner Tannenhof

Grazia Leonessa Löwe v. Württemberg

Gina Löwe v. Sauerland

Eyka v. Kirschalde

Alba-Chiara Della Rupe Reale

Amalka od Zeleneho buku

Franca v. Kronenhof

Bakuma Löwe aus Kurpfalz

Hlln-Frigga Löwe v. Walhall

Aldibara´s Promising Datia By Pl-Pa

Enya v.d. Frankenhöhe

Azur de la Vallee du Trey

Brassia Löwe aus Kurpfalz

Bukitbarisan Diva

Elke Ensson Bohemia

Bambina Löwe aus Kurpfalz

Urmela v. Mühlenbach

 

Vspr.

 

Baby Pauline v. Vluyner Tannenhof

 

disq.

 

Domani Du Plateau Barvarois

Amy Löwe v.d. Wesselburg

 

Jugendklasse Rüden (4)

Formwert

Hund

SG 1

Club-

Jugendsieger

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Anw. Dt. Ju.Ch. VDH

 

Eyko Leo v. Adjanti

(Niklas v. Löwengarten - Angelique Leo v. Adjanti)

Zü: J. & K. Hupe

Bes: Pascale Meier & Martin Schulthess

4629 Fulenbach (CH)

 

SG 2

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

 

Aldibara´s Rebell Dacapo to Leruh

(Khaima´s Midnight Moreno - Aldibara´s Girl Riding Ninja)

Zü: Christina Johnsen

Bes: Birthe & Svend Nybo/Rasmussen

3200 Helsinge (DK)

 

SG 3

 

Conner v. Schloß Rio

(Gringo v. Bayertor - Laika v. Matthiasberg)

Zü: Anton Lutzenberger

Bes: Doris Leible

77656 Offenburg

 

SG 4

 

Bernsdorff Löwe v. Kieferngrund

(Ole v. Roten Schopf - Inka v. Goldenen Vlies)

Zü: Sabine & Peter Specht

Bes: Brigitte Vindeby

2920 Charlottelund (DK)

 

SG

 

Zoran v. Löwengarten

Gullfax Löwe v. Walhall

Xando v. Roten Schopf

Carlos v. Schloß Rio

Votan Tatcha de la Legende du Chene

Nemo v.d. Rasenmühle

Volk du Manoir de la Roanne

Aragon the First of Lion Dream

Baunty v. Königsstein

Caspar H Bora z Miloticek at Jantonely

 

G

 

Collin v.d. Wetterspitze

Valliant de l´Abbaye d´Aulps

Zafir v. Löwengarten

Athos Löwe v.d. Wesselburg

Soldronnongens Picasso

 

Jugendklasse Hündinnen (1)

Formwert

Hund

SG 1

Club-

Jugendsieger

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

 

Skjærgaardens Squaw of Nee Mee Poo

(Skjærgaardens Harley Low Rider - Skjærgaardens Warm Indian Red)

Zü: & Bes: Tone Mosby

4634 Kristiansand (N)

 

SG 2

Res Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

Res.Anw. Dt. Ju.Ch. Klub

 

Blizzmajazz Jazzmatazz

(Toledo v. Löwengarten - Enjoy Bear´s A Star for Blizzmajazz)

Zü: & Bes: Jenny Bergdahl

26020 Teckomatorp (S)

 

SG 3

 

Gansha of Easy Hope

(Praloup des Neufs Grains d´Or - Galevala Komia Aino)

Zü: & Bes: Anette Kühne

9127 St. Peterzell (CH)

 

SG 4

 

Fey Sulle Orme di Antigua

(Ebanoeberlin - Altamarealionheart)

Zü: Emanuela Barabandi

Bes: Kristin Locher

86836 Untermeitingen

 

SG

 

Namupalan Tutti di Mare

Felicita fumia sulle orme di Antigua

Fides Löwe v. Walhall

Belive in Magic of Lion Dream

Eileen Löwe v. Gut Eiferslohn

Evita Rosalie Leo v. Adjanti

Vloxie du Manoir de la Roanne

 

G

 

Cira v.d. Wetterspitze

Berljon Perla

Fhyonena Löwe v. Walhall

Dakotha du Mont Kailasa

Nagybobanya Vilag Bajona Becsi Kisiklik

Timba Mrtve Rameno

Bonny v. Königsstein

Naima v.d. Rasenmühle

Olma v. Roßbach

Akuma v Cucamonga

Jantonely Isabella Dimond

Caja v.d. Wetterspitze

Eowyn v.d. Kaisereiche

Einya v.d. Kaisereiche

Erin v.d. Kaisereiche

Zahara v. Löwengarten

Beatrice v. Königsstein

Guenievere Löwe v. Walhall

 

Zwischenklasse Rüden (3)

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

 

Xirius v. Löwengarten

(Skjærgaardens Harley Fat Boy - Odessa v. Löwengarten)

Zü: Rahel & Kaarina Schale

Bes: Astrid Bonn

51379 Leverkusen

 

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

 

Duke Leo v. Jerichower Land

(Filou v. Roten Schopf - Altamira Löwe v. Walhall)

Zü: Katrin Kirsch

Bes: Kerstin & Ralf Brandl

06406 Bernburg

 

V 3

 

Yarnousch Dono Galo

(Montego v. Dreiburgenland - Nala Sarabi v.d. Golcaysylanda)

Zü: J. Ottens

Bes: C. Schaap

3707 KP Zeist (NL)

 

V 4

 

Eric-Odin Löwe v. Walhall

(Ilsaru Simba v. Knauersbach - Amalthea Löwe v. Walhall)

Zü: Yvonne Natterer

Bes: Bodo & Elke Henzschel

04746 Hartha

 

V

 

Niclas Löwe v. Bayern

Daddy v.d. Frankenhöhe

Rosaceae Carduus

Normann Nils v. Mathiasberg

 

SG

 

Diego v. Welland

Freddiefigaro

Out of Bounds Stormfälles

Darko v. Holzland

Dulsemismodestino

Nabucco v. Sissy-Haus

Almaleo Drugoleboski

Droll v. Holzland

Douglas Leo v. Jerichower Land

 

Zwischenklasse Hündinnen (6)

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

 

  Umunda v. Dreiburgenland

(Arpad v. Eichbottsee - Adriana v. Löwenkraft)

Zü: Mathias Schröder

Bes: Bert Elsdorf

7542 JP Enschede (NL)

 

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

 

Aubrey v. Wildbach

(Ole v. Roten Schopf - Anjouli Princess of Thorn Castle)

Zü: Claudia & Markus Freitag

Bes: Petra Schwer

58300 Wetter

 

V 3

 

Bossa v.d. Wetterspitze

(Aquino - Zep Löwe v. Vogtland - Berljon Cheetah)

Zü: & Bes: Johanna Engels

45549 Sprockhövel

 

V 4

 

Vanda Leonis des Neuf Grains d´Or

(Huszar v. Sissy-Haus - Samsara des Neuf Grains dÓr)

Zü: Corinne Serrat

Bes: Pierre & Marie-Frangoise Mager

34270 Vacquieres (F)

 

V

 

Befana v.d. Wetterspitze

Victoria Leonis des Neuf Grains d´Or

Namupalan Sunny Smile

 

SG

 

Rosaceae Wisteria

Cimbaly v. Schloß - Turm

Dortje van `t Laurienhof

Diamond Dreasy v. Schloß Bärenburg

Vrieda v. Roten Schopf

Kinglord´s Miss Myprincess

Unique-Jänta v. Dreiburgenland

Hannah dat Eumel v.d. Mooreiche

Hello again Mikki v.d. Mooreiche

XS-Lilla Bonita v. Löwengarten

 

Offene Klasse Rüden (2)

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

 

Dario Ensson Bohemia

(Berljon Ulissesueberall - Bessy Ensson Bohemia)

Zü: Drahomira Mrackova

Bes: Sabine Klippel

94538 Oberpolling

 

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

 

Cerberus v.h. Rivierengebied

(Yeppe van´t Laurienhof - Meus Amicus Xena)

Zü: M.C. Bouwhuis

Bes: Myriam Labeau

8670 Oostduinkerke (B)

 

V 3

 

Djambo v. Eichbühl

(T´Gitzmo Lion de la Toison - Jimena Urbana v. Rötelbach)

Zü: Katharina Walder

Bes: Barbara & Daniel Gysling

9852 Schlieren (CH)

 

V 4

 

Unkas Löwe v. Osning

(Barney v.d. Johann Adams Mühle - Bukitbarisan Vip)

Zü: Ingeborg Radde

Bes: H.& W. Deppner

66117Saarbrücken

 

V

 

Horst-Otto Löwe v. Roemryke Berge

Darius v.d. Kaisereiche

Donatello v.d. Kaisereiche

Chirkan v. Treuen Löwen

Liuto del Lambro

Zidane v. Cochlea Linea

Skjærgaardens Crunchy Calabash Nut

Till de L´Ambre des Pierrieres

 

SG

 

Cid v. Treuen Löwen

Shirkan v. Roten Schopf

Festus v. Bergischen Löwen

Buster v.d. Frankenhöhe

Asterix (DK)

Alex Löwe v. Goldberg

Namupalan Rashas Rohkea

Arpad v. Heidersiefen

Rosaceae Ulex Europaeus

Yellow v. Cochlea-Linea

Turbo Nixer a.d. Sumpfloch

Erik-Ursus v. Kaija Jucunda

 

G

 

Damon v.d. Kaisereiche

Aron v. Königsborner Tor

Avalon of Thorn-Castle

Teddy-Bear Taina Du Clos des Tzars de Montagne

 

o.B.

 

Gigolo Dirk v. Equitania

 

Offene Klasse Hündinnen (7)

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

 

Leowico´s Funny Esha

(Ole v. Roten Schopf - Minka des Frétillons)

Zü: C. Maurik

Bes: Bert Elsdorf

7542 JP Enschede (NL)

 

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

 

Elin del Sambro

(Bobby Ensson Bohemia - Tundra del Smbro)

Zü: Lucio Mingi

Bes: Marco Lombardi

50034 Marradi Firenze (I)

 

V 3

 

Chanell Löwe v. Württemberg

(Barney v.d. Johann Adams Mühle - Yenja Löwe v. Württemberg)

Zü: & Bes: Roland Etzel

78573 Wurmlingen

 

V 4

 

Camara v. Treuen Löwen

(Yankee de la Ferme Toijol - Bayana v. Treuen Löwen)

Zü: & Bes: I., S. & I. Koch

22113 Oststeinbek

 

V

 

Nora v. Roßbach

Zissy v. Welland

Tosca du Manoir de la Roanne

Maja v. Roßbach

Cimberly-Cassy Leo v. Illertal

Honey - Moon v.d. Jungfernheide

Aldibara´s La Traviata the Opera

Skjærgaardens Crunchy Pecanut

Dishna v. Eichbühl

Tinka Löwe v. Osning

Mary Poppins Ligocka Wataha

 

SG

 

Jannty-Jill v.d. Bachtalen

Danira v. Eichbühl

Namupalan Anja Avarakatse

Tabanya v. Löwengarten

Umran du Violon D´Or

Von Scheeba´s Lady Fairy-Fashion

Angie B. Bora z Milotieck

Ginga Mey Löwe v. Vogtland

Alaska Löwe v. Drevenack

Colette v. Eichbottsee

Rossnick Xcella

Hanka v. Equitania

Ilka v. Hambacher Schloß

Berljon Godivasweet

 

G

 

Brunilde (I)

Jantonely Bono´s Ruby

 

Championklasse Rüden (5)

Formwert

Hund

V 1

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

 

Kikhanens Papyrus

(Leowalds Wodan Löwe v. Lejonhufvud - Kjerris Smilla)

Zü: Nina & Kell Christensen

Bes: jan Christensen

6500 Vojens (DK)

 

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

 

Namupalan Möven-Pick

(Namupalan Uppo-Nalle - Namupalan Noitapilli)

Zü: Satu Korkeakallio

Bes: Minna Sillantie

33300 Tampere (FIN)

 

V 3

 

Khaima´s Midnight Moreno

(Aquino Zep Löwe v. Vogtland - Remmen´s Kamelia Kamu)

Zü: Pia & Jörg Hansen

Bes: Birte & Svend Nybo/Rasmussen

3200 Helsinge (DK)

 

V 4

 

A Son O´A Lion

(Fiva´s Mr. Lionking - Wanderlands Gnosa  at Denham)

Zü: Hege & Heir Lie

Bes: Inger Marie Hæhre

3530 Royse (N)

 

V

 

Twister du Manoir de la Roanne

Montego v. Dreiburgenland

Alex B. Bora z Miloticek

Ivathos Athos Woscany

Brian v. Welland

Niclas v. Löwengarten

 

SG

 

Terr-Leons Stich

 

Championklasse Hündinnen (5)

Formwert

Hund

V 1

Club- Sieger

CAC

Anw. Dt. Ch. VDH

BOB

 

Soldronningens Haugtussa (N)

(Soldronningens Dono van - Sjö Björnens Bonus)

Zü: & Bes: Torill & Ole Geir Gustaffson/Hestnes

5310 Hauglandshella (N)

 

V 2

Res.-CAC

Res.Anw. Dt. Ch. VDH

 

Aldibara´s Starring Marilyn Monroe

(Niklas v. Löwengarten - Aldibara´s La Traviata the Opera)

Zü: & Bes: Christina & Frank Johnsen

1420 Svartskog (N)

 

V 3

 

Pam Pam du Manoir de la Roanne

(Fratz v. Feuerbach - Atshesoot-Makumba v. Treuen Löwen)

Zü: & Bes: Corinne Aubé-Poirson

54110 Varangéville (FR)

 

V 4

 

Aulikki od Malenovického hradu

(Namupalan Du Son on Vegas - Addy Ensson Bohemia)

Zü: & Bes: Drahomira Kucerova

76302 Zlin - Malenovice (CZ)

 

V

 

Gesha v.d. Bachtalen

 

SG

 

Butterfly du Mont Kailasa

Terr-Leons Pocahontas I Kesatull

Ramavans Joutsikki

 

Zuchtklasse Rüden (3)

Formwert

Hund

V 1

 

Dorex v. Preißelpöhl

(Dragongaardens Ämir vor Welland - Afra v. Preißelpöhl)

Zü: Manfred & Renate Ring

Bes:Manfred & Andreas Ring

08525 Plauen

 

V 2

 

Aldibara´s Starring Niclas Cage

(Niklas v. Löwengarten - Aldibara´s La Traviata the Opera)

Zü: & Bes: Christina & Unni Johnsen/Christiansen

1420 Svartskog (N)

 

Zuchtklasse Hündinnen (6)

Formwert

Hund

V 1

 

Skjærgaardens Warm Indian Red

(Remröd´s Mr. Winterbottom  - Skjærgaardens New Hope)

Zü: & Bes: Tone Mosby

4634 Kristiansand (N)

 

V 2

 

Amelie od Malenovického hradu

(Namupalan Du Son on Vegas - Addy Ensson Bohemia)

Zü: & Bes: Drahomira Kucerova

76302 Zlin - Malenovice (CZ)

 

V 3

 

Fyna Löwe v. Württemberg

(jerkan-Ulysse v. Rötelbach - Venja Löwe v. Württemberg)

Zü: & Bes: Roland Etzel

78573 Wurmlingen

 

SG 4

 

Leondo´s Kiri Te Kanawa

(Vindur-Stormur the Viking - Ferique - Fifi lady of Pelgrims Ring)

Zü: & Bes: Dortje Gjerstrup

2670 Greve (DK)

 

Seniorenklasse Rüden (3)

Formwert

Hund

V 1

Club Sieger

 

Barney v.d. Johann Adams Mühle

(Fratz v. Feuerbach - Naomi Löwe v. Osning)

Zü: Evi & Michael Brodt

Bes: Wolfgang Deppner

66117 Saarbrücken

 

V 2

 

Zarefa´s Carl Richard v. Bernsdorff

(Luxor v. Verler Hof - Bella)

Zü: Lisbeth Hauge

Bes: Brigitte Vindeby

2920Charlottenlund (DK)

 

V 3

 

Amor v. Kronenhof

(Leon-Lobo v.d. Hexenbrücke - Alice v.d. Grönninger Seen)

Zü: Martin Gärtner

Bes: Paul & Elisabeth Deuss

71229 Leonberg

 

V 4

 

Androsch v. Bessenbacher Tal

(Caspar v. Weinstock - Cilia v. Forstwald)

Zü: K.-H. Stegmann

Bes: Susanne Hintzen

06116 Halle / Saale

 

V

 

Sigurvin Löwe v. Walhall

Bright Chic Dandy el Poco Boeno

 

SG

 

Qualoe Athabasca

Bajtas Schlawiner vom Rosenteich

Cäsar v. Berwald

 

Seniorenklasse Hündinnen (3)

Formwert

Hund

V 1

 

Rosaceae Phacelia

(Radjhi v. Löwenkraft - Rosaceae Eglanteria)

Zü: & Bes: Y.T.M. v. Lobenstein

6621 KE Dreumel (NL)

 

V 2

 

Cira v. Preißelpöhl

(Brentano v. Equitania - Afra v. Preißelpöhl)

Zü: & Bes: Renate & Manfred Ring

08525 Plauen

 

V 3

 

Irena v. Knauersbach

(Nobody v. Dreiburgenland - Indirah v. Welland)

Zü: Inge Treml

Bes: Margit Lutzenberger

86807 Buchloe

 

V 4

 

Bhakti´s Dixie

(I Love You de la Barangerie - Bhaika´s Candy)

Zü: & Bes: Finn Amdisen

2300 Kopenhagen (S)

 

V

 

Jenny v. Krötenbrunnen

 

SG

 

Varpelidens Felicitas Kungsmint

Tante Cilli Rasant v. Kitzsteinhorn

Ögonfröjdens Arabella

Jakamak Amazing Affair

Briska v. Preißelpöhl

 

G

 

Flo Löwe v. Roemryke Berge

Ayka v. Maiischer Hof

Aysha v. Maiischer Hof

 

Leistungsklasse Rüden   (3)

Formwert

Hund

V 1

 

Ellington v. Equitannia

(Leowalds Woss Löwe v. Lejonhufvud - Deborah v. Equitania)

Zü: Regine Twellmeyer

Bes: Marion Wachinger

71229 Leonberg

 

V 2

 

Apollo Leo v. Illertal

(Gatsby v.d. Mooreiche - Cassy v. St. Wendelin)

Zü: Horst & Marianne Certa

Bes: Andrea & Trupert Sontag

78554 Aldingen

 

V 3

 

Cassius v. Eichbottsee

(Dragongaardens Ämir vor Welland - Alysha v. Eichbottsee)

Zü: Dieter & Waltraud Siegele

Bes: Uwe & Heike Feindel

68309 Mannheim

 

V 4

 

Ziu-Odin Löwe v. Walhall

(Sjö Björnens Elliot - Gamaleda Löwe v. Walhall)

Zü: Yvonne Millsap

Bes:Magdalena & Wolfgang Gehrmann

85777 Kammerberg

 

SG

 

Grego-Graf v. Bayertor

Gregor v. Bayertor

 

Leistungsklasse Hündinnen (6)

Formwert

Hund

V 1

 

Dotthy Zlatá Galaxie

(Everyday Norton Salve Leon - Princes v. Fegerhaus)

Zü: Rostislav Skopal

Bes: Jaroslav Krajieek

71000 Ostrava (CZ)

 

V 2

 

Hannya v.d. Jungfernheide

(Leowalds Woss Löwe v. Lejonhufvud - Ambra v. Löwengrund)

Zü: Edeltraud & Klaus Marburg

Bes: Karin & Alfred Kopsch

15566 Schöneiche

 

V 3

 

Loona-Lena v. Haus Voigt

(Don Radjhi v. Steinshof - Iris v. Selketal)

Zü: Ch. & H: Voigt

Bes: Peter & Sabine Specht

39175 Biederitz

 

V 4

 

Inka v. Goldenen Vlies

(Friedrich Rudolph v.d. Jungfernheide - Amrai v. Goldenen Vlies)

Zü: Theodor & Regina Pollinger

Bes: Peter & Sabine Specht

39175 Biederitz

 

V

 

Cora v. d. Grönninger Seen

 

Ehrenklasse Hündinnen (5)

Formwert

Hund

1 Platz

 

Addy Ensson Bohemia

(Tango v. Dreiburgenland - Annie Chaloupecke skalky)

Zü: Drahomira Mrackova

Bes: Drahomira Kucerova

76302 Zlin - Malenovice (CZ)

 

2 Platz

 

Pumba du Manoir de la Roanne

(Fratz v. Feuerbach - Atshesoot-Makumba v. Treuen Löwen)

Zü: & Bes: Corinne Aubé-Poirson

54110 Varangéville (FR)

 

Paarklassenwettbewerb

Formwert

Hund

1 Platz

 

Tone Mosby mit

 

Skjærgaardens Crunchy Calabash Nut

&

Skjærgaardens Crunchy Pecanut

 

Zuchtgruppenwettbewerb

Formwert

Hund

1 Platz

 

v. Treuen Löwen

 

2 Platz

 

v. Diemensland

 

3 Platz

 

Skjærgaardens

 

ausserdem teilgenommen

 

Namupalan

Löwe v. Kurpfalz

Bora Z Miloticek

 

          Welpen im Spiel

 

BOB = Rassebester

CAC = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Res.-CAC = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Champion (Klub)"

Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"

Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. Klub = Reserve-Anwartschaft auf den Titel "Deutscher Jugend Champion (Klub)"