Vorstand des DCLH

Adressen des Vorstandes:
Präsident und Geschäftsstelle
  Willi Güllix
Hochbendweg 127
47804 Krefeld
Fon: 02151 - 32 71 549
Fax: 02151 - 32 71 550
eMail: willi.guellix@arcor.de
 
Vizepräsident und Mitgliederverwaltung
  Stefan Pullmann
Ahornweg 10
67311 Tiefenthal
Mobil 0151 - 40137766
eMail: stefan@pullmann.eu
 
Schatzmeisterin
  Yvonne Natterer
Lockwitzaue 17
01259 Dresden
Fon: 0351 - 263 01 364
Mobil 0170 - 361 30 20
eMail: yvonne.natterer@gmx.de
 
Zuchtleiter
  Wolfgang Mayer
Landshuterstr. 25
84543 Winhöring
Fon: 08671-31 80
Fax: 08671-88 26 44
eMail: Loewevonbayern@t-online.de
 
Schriftführer
  Mathias Ring
Am Preißelpöhl 60
08525 Plauen
Mobil 0151 - 40905190
eMail: mathias.ring@googlemail.com
 
Ausbildungsleiterin
  Barbara Heidi Brunner
Unterer Kurweg 18
67316 Carlsberg
Fon: 06356 - 989 104
eMail: barbara.brunner@leonbergerhunde.eu


Weitere Adressen:
Tierschutzbeauftragte
  Nathalie Mayer
Vornhäger Straße 66
31655 Stadthagen
Fon: 05721 - 927031
Mobil: 0163 / 3 51 47 60
eMail: memberoftheleogang@o2mail.de
 
Zuchtrichterobmann
  Willi Güllix
Hochbendweg 127
47804 Krefeld
Fon: 02151 - 32 71 549
Fax: 02151 - 32 71 550
eMail: willi.guellix@arcor.de
 
Ehrenratsvorsitzender
  Dr.Wilfried Peper
Weidenbohrerweg 29 a
44269 Dortmund
Fon: 0231 - 481 133
Fax: 0231 - 481 411
eMail: dr.wilfried.peper@t-online.de
 
Ausstellungsbeauftragte
  Sandra Rocholl
Aschthaler Straße 24
86925 Fuchstal
Mobil: 0151 - 65 17 13 87
eMail: sandra.rocholl@gmx.net
 
Leistungsrichterobfrau
  Barbara Heidi Brunner
Unterer Kurweg 18
67316 Carlsberg
Fon: 06356 - 98 91 04
eMail: barbara.brunner@leonbergerhunde.eu
 
Hauptzuchtwart
  Mathias Schröder
Kirchstrasse 7
94538 Fürstenstein - Oberpolling
Fon: 08504-15 57
Fax: 08504 -92 02 47
eMail: schroederklippel@t-online.de
 
Leistungsbuchführer
  Andreas Pflugmacher
Unterringingen 86
86657 Bissingen
Fon: 09089-14 98
eMail: leonberger-vom-holzland@web.de
 
Zuchtbuchamt / Welpenvermittlung
  Helga Leipelt
Schulstr.109
26180 Rastede-Wahnbek
Fon: 0441-30 48 639
Fon: 0441- 3 92 83
Fax: 0441- 391 675
eMail:georg.leipelt@kabelmail.de
 
Redaktion "LeoZeit" / verantw. Redakteurin
  Sandra Rocholl
Aschthaler Straße 24
86925 Fuchstal
Mobil: 0151 - 65 17 13 87
eMail: redaktion@leozeit.de
 
Redaktion HP
  Horst Tewes
Bernheck 30
91287 Plech
Fon: 09244 - 7487
eMail: htebe@t-online.de