Vorstand des DCLH

Adressen des Vorstandes:

Präsident und Geschäftsstelle
Wolfgang Mayer
Landshuter Str.26
84543 Winhöring
Fon: 08671-31 80
Fax: 08671-88 26 44
e-Mail: Loewevonbayern@t-online.de
 
Vizepräsidentin
Simone Buchholz
Barther Str. 155
19057 Schwerin
Fon: 0385 - 48 38 447
Mobil 0173 - 90 72 968
e-Mail: m.buchholz70@web.de
 
Schatzmeisterin
  Silvia Schulz
Bergstraße 9c
04720 Döbeln
Fon: 03431 - 614305
e-Mail: S.SchulzLeo@gmx.de
 
Zuchtleiterin
Nathalie Mayer
Am Rutental 7
27305 Bruchhausen-Vilsen
Fon: 04252-9388897
Mobil: 0163 / 3 51 47 60
e-Mail: memberoftheleogang@o2mail.de
 
Schriftführerin
  Barbara Heidi Brunner
Unterer Kurweg 18
67316 Carlsberg
Fon: 06356 - 989 104
e-Mail: barbara.brunner@leonbergerhunde.eu
 
Ausbildungsleiterin
  Rita Mühle
Alnpeckstraße 19
01239 Dresden
Fon: 0351 - 2847381
e-Mail: rita@mouling.de

Weitere Adressen:

Zuchtbuchamt / Welpenvermittlung
  Gisela Holsten
An der Forst 35
27711 Garlstedt
Fon: 04795- 7978
Fax: 04795- 953110
e-Mail: gisela-holsten@t-online.de
 
Tierschutzbeauftragte
  Nathalie Mayer
Am Rutental 7
27305 Bruchhausen-Vilsen
Fon: 04252-9388897
Mobil: 0163 / 3 51 47 60
e-Mail: memberoftheleogang@o2mail.de
 
Zuchtrichterobmann
  Willi Güllix
Hochbendweg 127
47804 Krefeld
Fon: 02151 - 32 71 549
Fax: 02151 - 32 71 550
e-Mail: willi.guellix@arcor.de
 
Ehrenratsvorsitzender
  Dr.Wilfried Peper
Weidenbohrerweg 29 a
44269 Dortmund
Fon: 0231 - 481 133
 
Ausstellungsbeauftragter
 
zur Zeit nicht besetzt
 
 
Leistungsrichterobfrau
  Barbara Heidi Brunner
Unterer Kurweg 18
67316 Carlsberg
Fon: 06356 - 98 91 04
e-Mail: barbara.brunner@leonbergerhunde.eu
 
Hauptzuchtwartin
  Margit Hoster
Mühlenstr. 3
52445 Titz
Fon: 02463 – 903837
e-Mail: zuchtwart.hoster@online.de
 
Hauptausbildungswart
  Irene Jeschke
Kapellenweg 4
84546 Egglkofen
Fon: 08639 – 5705
e-Mail: ireneundpoldi@t-online.de
Leistungsbuchführer
  Irena Guttowski
Seidewitzer Str. 9c
01796 Pirna
Fon: 03501 – 441899
e-Mail: irena.guttowski@t-online.de
 
"LeoZeit" Koordination (kommissarisch)
  Yvonne Natterer
Siedlung 27
01877 Rammenau
Fon: 03594 - 7797328
Mobil 0170 - 361 30 20
e-Mail: yvonne.natterer@gmx.de
 
Redaktion Homepage
  Horst Tewes
Bernheck 30
91287 Plech
Fon: 09244 - 7487
e-Mail: htebe@t-online.de