Deckmeldungen

Generell werden ab sofort bei den Deck- und Wurfmeldungen nur Championtitel eingetragen

Tagestitel stehen auf der Unterseite der Hunde im Bereich Zuchtrüden/Zuchthündinnen

~~~

Oktober 2017
Am deckte
der Rüde die Hündin
01.10.2017 Arpad Leo vom Jerichower Land
DLZB 27097
HD: A1/ED0
LPN 1 + LPN 2 N/N, D N A
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
Brandy of Blondy Tisa
Met Leonb 193/H/15
HD: A/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N
Szilvia & Laszlo Mecsery
HU 6000 Kecskemet
16.10.2017 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert,
73663 Berglen
Daisy Löwe von Rheinhessen
DLZB 25312
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Simona Bäder
55576 Sprendlingen
im Zwinger:Löwe von Rheinhessen
17.10.2017 Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
DE CH Klub, DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
Eske vom Kaniberg
DLZB 26057
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Dieter & Heidi Kügow
16835 Herzberg
im Zwinger:vom Kaniberg
21.10.2017 Summer Rider of the Storm Ginger Haeven
PKR.II-119464
HD:B/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 NN, Lemp N/N, D N A
PL CH
Dagmara Korzeniewska-Spedding Gierlowska Anna
81-083 Gdynia Polen
Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land,
DLZB 25980,
HD: A1,
LPN 1 D/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N,
Kathrin Kirsch,
39397 Nienhagen
im Zwinger:Leo vom Jerichower Land
25.10.2017 Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert,
73663 Berglen
Elli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 26665
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Birgit & Otmar Ewerhardy
66693 Mettlach-Wehingen
im Zwinger:von der Saarschleife


September 2017
Am
deckte
der Rüde die Hündin
03.09.2017

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

Baina Löwe vom Herzwinkel
DLZB 25412
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Günter & Regina Stallknecht
99996 Menteroda
im Zwinger: Löwe vom Herzwinkel
03.09.2017

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
DE CH Klub, DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Xima Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25458
HD: A2/ED1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, LEMP N/N
Petra Jordan-Berens
33178 Borchen-Dörenhagen
im Zwinger: Löwe von Gut Eiferslohn
05.09.2017

Simden Gros Bisou to Lowenhohle
KCGB AR 0059001
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 + N/N, DNA
Susie Jump Cole Julie & Broxton
CM39JZ

Amita Löwe vom Monschauer Land
DLZB 26180
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, LEMP N/N
Heike Ruchatz
52156 Monschau
im Zwinger: Löwe vom Monschauer Land
05.09.2017

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
DE CH Klub/VDH, DE Jgd.CH VDH/Klub
Roland Döge
50189 Elsdorf

Ourania Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24340
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Margit & Detlef Hoster
52445 Titz-Spiel
im Zwinger: vom Spieler Hof
10.09.2017

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A ,LEMP N/N
DE CH VDH/CLUB
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

Uraya vom Heidersiefen
DLZB 27291
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Ulrike & Andrea Raser
51674 Wiehl-Alpe
im Zwinger: vom Heidersiefen
13.09.2017

Arpad Leo vom Jerichower Land
DLZB 27097
HD: A1/ED0
LPN 1 + LPN 2 N/N, D N A
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling

Anabell vom Welland
DLZB 25557
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Sabine Klippel
94538 Fürstenstein-Oberpolling
im Zwinger: vom Welland
15.09.2017

Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
DE CH Klub/VDH, DE Jgd.CH VDH/Klub
Roland Döge
50189 Elsdorf

Khaimas' Royal Surprise
DK 02474/2015
HD: A/ED0
LPN1 N/N + LPN2 N/N, LEMP N/N
Jörgen & Pia Hansen
DK 3200 Helsinge
16.09.2017

Jiminy Jamppa du Chateau des Lys
LOF 32719
HD: B/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N, DNA
Int.CH,BACH,LUCH,MNECH,RKSCH,
Bal.CH, AdriaticCH,GBZCH; BEJgd.CH,
Kosovo CH; Mediterranean CH; B Jgd. CH
Nancy Spinnael
B 3071 Erps-Kwerps

Xylona Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 26692
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N,Lemp N/N, D N A
Gisela Holsten
27711 Garlstedt
im Zwinger: aus dem Sumpfloch
16.09.2017 Sconfinato Signore Stefano
NHSB 2971739
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N; DNA, Lemp N/N
A. H. Schut
NL 3791 AC Achterveld
Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Angelika Szynkarek
65479 Raunheim
im Zwinger: vom Mönchswald
19.09.2017

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH (VDH/Klub)
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz

Ive vom Nonnenwald
DLZB 27067
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Katharin Hörchner
99897 Tambach-Dietharz
im Zwinger: vom Spittergrund
20.09.2017

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A ,LEMP N/N
DE CH VDH/CLUB
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

Vivien Chantal Zlota Elita
PKR.II-119275
HD: A/ED0/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Int.CH, Junior CH PL, Mlodziezowy CH, Ploski CH
Mariola & Agnieszka Ekiert
PL 48-120 Baborow
21.09.2017

Quentin-Quinn Löwe vom Bernburgerland
DLZB 27069
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, LEMP N/N
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Dwenna Daiichi Grand Aiveko
CLP/L/4876/14
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + 2 N/N, LEMP N/N, D N A
Veronica Koubalová
CZ 25245 Dolni Brezadny-Zalepy
24.09.2017

Karl Ben von der Hirschhalde
DLZB 26552
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
VDH-Jgd.CH
Joachim Willy
76646 Bruchsal

DQ Lilly-Burlero Lion vom Steinbachwald
DLZB 26239
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Daniela Krug & Haug
74906 Bad-Rappenau
25.09.2017

Tjesto vom Löwengarten
DLZB 25494
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
Roswitha & Joachim Paul
28816 Stuhr

Samba vom Löwengarten
DLZB 25040
HD: B1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A,Lemp N/N
Kaarina & Rahel Schale
21706 Drochtersen-Hüll
im Zwinger: vom Löwengarten
26.09.2017

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH (VDH/Klub)
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz

Isa vom Nonnenwald
DLZB 27066
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA
Kathrin Hörchner
99897 Tambach-Dietharz
im Zwinger: vom Spittergrund
27.09.2017

Belle Amie's Body N'Soul vom Dreimädlhaus
DLZB 25820
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N, D N A
Andrea Bollrath
19294 Neu-Kaliß

Bluebell-Donna Löwe von Zuarin
DLZB 26969
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N,D N A, Lemp N/N
Simone Buchholz
19057 Schwerin
im Zwinger: Löwe von Zuarin
28.09.2017

Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A ,LEMP N/N
DE CH VDH/CLUB
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

Woody Woscany
DLZB 26725
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N, DNA
Mahnert J. Ueckermann Ch.
49448 Lemförde
im Zwinger: von Leuenfort
29.09.2017

Volkan-Jokkel  vom Holzland
DLZB 25831
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N  + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
AT CH, DE Jgd. CH VDH / Klub, DE CH VDH/ Klub
Nicole Hallek
86850 Reitenbuch

Dori vom Lechtal
DLZB 26572
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, LEMP N/N; DNA
Gerda Bacher
86368  Gersthofen
im Zwinger: vom Lechtal
29.09.2017 Dakota vom Lechtal
DLZB 26567
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA, LEMP N/N
DE Jug. CH VDH/Klub
Gerda Bacher
86368 Gersthofen

Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Ira Born
59759 Arnsberg
im Zwinger: von der Drachenburg

Ältere Deckmeldungen