ältere Wurf-Meldungen

 

August 2017
Im Zwinger
warf am
die Hündin nach dem Rüden
von Mairas Erben
Ch. Busch, Leandra Busch & Schroeder-Busch M.
31185 Söhlde
01.08.2017 Amali von Mairas Erben
DLZB 25236
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
8 R / 2 H
bel. 6 R / 2 H
Nino from Yellow‘s Garden
LOSH 1152853
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Lux CH, DE CH
Carine Bauwens-Roobrouk,
B 9870 Zulte
vom Welland
Sabine Klippel,
94538 Fürstenstein-Oberpolling
05.08.2017 Forest Skipper's Love U Felicia
DLZB 26517
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
4 R / 3 H
bel. 2 R / 2 H
Luca-Guard Captain Jack
DLZB 25982
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Mathias Schröder,
94538 Fürstenstein-Oberpolling
Löwe von Baden
Nathalie & Martin & Fynn Ihle,
76571 Gaggenau
06.08.2017 Harumi vom Roten Schopf
DLZB 26192
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH VDH, DE Jgd CH VDH/Klub, Int. CH, Slovenije CH, CH CH, ME CH, GME CH, RO G-CH, Jgd.CH.BE-LUX-CH-NL-,AT- SK, HU-CH, NL CH, SK, HU-CH, NL CH
3 R / 3 H
bel. 2 R / 3 H
Jango Paquidis vom Eichbüel
SHSB/LOS 726928
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N,
INT CH, DE CH VDH/CLUB, CH CH, Lux CH, RO CH, SM CH, ME CH,CH S-CH,CH J-CH, SI J-CH
Walder, Katharina & Familie Ihle,
76571 Gaggenau
Löwe vom Goldberg
Karin Simon,
99885 Ohrdruf
15.08.2017 Anna Boudicce Löwe von Dattensoll
DLZB 25649
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
4 R / 6 H
bel. 3 R / 5 H
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A , LEMP N/N
DE CH Klub, DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl,
06406 Bernburg
Leo von der Via Claudia
Susanne Krebs-Mahler,
86405 Meitingen
22.08.2017 Candy vom Lechtal
DLZB 25762
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, Lemp N/N, D N A
5 R / 4 H
bel. 5 R / 4 H
Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
HD: A1/ED0
LPN 1N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N,
AT CH, DE Jug. Ch VDH / Klub, DE CH VDH/ Klub
Nicole Hallek,
86850 Reitenbuch
Loewe vom Silvestersee
Sylvia Kämpfer,
21255 Kakenstorf
22.08.2017 Dragongardens Sweet Dream
DLZB 26527
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
1 R / 2 H
bel. 1 R / 2 H
Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A,Lemp N/N
Int.CH, DE CH VDH/KLUB, NL CH, BE CH, Lux CH, NL Jgd. CH
Y.T.M. van Lobenstein-de Heij,
6621 KE Dreumel

Juli 2017
Im Zwinger
warf am
die Hündin nach dem Rüden

vom Goldenen Vlies
Theodor & Regina Pollinger,
49196 Bad Laer-Remsede

02.07.2017
Aenne von Mairas Erben
DLZB 25235
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
6 R / 3 H
bel. 5 R / 3 H
Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert,
73663 Berglen

vom stolzen Löwen
Jutta Kosmala,
25596 Bokelrehm

09.07.2017
Yule Our Gretje Alfa Leonis
DLZB 26957
HD: B2
LPN 1 + LPN 2 N/N, Lemp N/N, D N A
4 R / 6 H
bel. 4 R / 6 H
Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB 26042
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, LEMP N/N, D N A
Andrea Paßen,
47506 Neukirchen-Vluyn
vom Kaniberg
Dieter & Heidi Kügow,
16835 Herzberg
20.07.2017
Hanja vom Kaniberg
DLZB 26494
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Lemp N/N
5 R / 9 H
bel. 3 R / 5 H
Vegas Zidan aus dem Sumpfloch
DLZB 26448
HD: A1
LPN 1 N/N+ LPN 2 N/N, Lemp N/N, D N A
Regina Kück,
28759 Bremen

Juni 2017
Im Zwinger
warf am
die Hündin nach dem Rüden

vom Nonnenwald
Werner & Marion Schellewald,
09600 Oberschöna

07.06.2017
Gunda vom Nonnenwald
DLZB 26064
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
1 R / 2 H
bel. 1 R / 2 H
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A , LEMP N/N
DE CH Klub, DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

Löwe vom Schloss Schönborn
Klaus Hagelstein,
97353 Wiesentheid

28.06.2017
Veva vom Hambacher Schloß
DLZB 24402
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
4 R / 3 H
bel. 3 R / 3 H
Antares Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 25969
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Klaus Hagelstein, 97353 Wiesentheid
vom Wittringer Wald
Ute & Egon Sudau,
45968 Gladbeck
30.06.2017
Ina vom Wittringer Wald
DLZB 25898
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A
5 R / 4 H
bel. 5 R / 4 H
Bastie von der Abtsküche
DLZB 24068
HD: A1/ED0
LPN 1+ 2 N/N, D N A
DE.Jgd.CH Club, DE CH Club/VDH
Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus

Mai 2017
Im Zwinger
warf am
die Hündin nach dem Rüden

vom Heidersiefen
Ulrike & Andrea Raser
51674 Wiehl-Alpe

26.04.2017
Abby von der Quellenstadt
DLZB 24005,
HD: A1,
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
3 R / 2 H
bel. 3 R / 1 H
Elijot vom Bernsteinmeer
DLZB 26590
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd.CH VDH/Club
Roland Döge, 50189 Elsdorf

vom Alten Eulenturm
Thomas Klopries
59427 Unna

19.05.2017
Avijanca Löwe vom alten Stollen
DLZB 25345
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
1 R / 2 H
bel. 1 R / 2 H
Dragongardens Wild one
NHSB 2934733
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Bert Elshof, NL 7542 JP Enschede
Löwe vom Bernburgerland
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
15.05.2017 Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland
DLZB 24319
HD: A2 ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE.Jg. CH (Club/VDH)
3 R / 1 H
bel. 2 R / 1 H
Djuk vom Nonnenwald
DLZB 24550
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N, D N A
DE.Jgd,CH VDH/CLUB, DE CH VDH / Club
Sauer Gerald & Büchner Christine,
98724 Neuhaus a. Rwg., OT Siegmundsburg
vom Nonnenwald
Werner & Marion Schellewald
09600 Oberschöna, warf am 20.05.2017
20.05.2017 Fenna vom Nonnenwald
DLZB 25586
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
6 R / 7 H
bel. 4 R / 6 H
Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH Club
Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha

April 2017
Im Zwinger
warf am
die Hündin nach dem Rüden

vom Biebergarten
Marion Bieber
18184 Broderstorf OT Fienstorf 1

31.03.2017
Cassandra Tayrin Leo vom Wolfsblick
DLZB 26420
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
4 R / 9 H
bel. 2 R / 8 H
Wasa vom Kaniberg
DLZB 24752
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Hartmut & Birgit Schlenker
19243 Wittendörp/Harst

von der Parkstraße
Anke & Michael Buschjan
94501 Beutelsbach

31.03.2017
Ida vom Wittringer Wald
DLZB 25896
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
D N A l
4 R / 7 H
bel. 4 R / 5 H
Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast

Löwe vom Kieferngrund
Peter Specht
39175 Biederitz

03.04.2017
Galina Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24835
HD: A1
LPN 1 D/N, LPN 2 N/N, D N A
5 R / 3 H
bel. 2 R / 3 H
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd. Ch VDH & Club, DE CH Club & VDH
Natterer Y. & M. Millsap D., 01259 Dresden

vom Bernsteinmeer
Stephanie Sandberg
63636 Brachttal

04.04.2017
Coco vom Bernsteinmeer
DLZB 25144
HD: A1/ED0
LPN 1 D/N, LPN 2 N/N, D N A
3 R / 4 H
bel. 3 R / 4 H
Wictoriinan Story of Lion King
NHSB 2934611
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
H.J.m. Roefs, 5688 LT Oirschot

vom Spieler Hof
Margit & Detlef Hoster
52445 Titz-Spiel

06.04.2017
Felicitas vom Spieler Hof
DLZB 24861
HD: B2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
3 R / 5 H
bel. 2 R / 5 H
Orion Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Brigitte Senftleben, im Ölm 45
58119 Hagen, Weigel, Jörg & Renate, 58099 Hagen

vom Falkenhof
Einar Faßbender
75417 Mühlacker-Großglattbach

12.04.2017
Beauty-Belissima von der Hexenbrücke
DLZB 25289
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N, D N A l
3 R / 9 H
bel. 2 R / 9 H
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Ilona Rempp, 70825 Korntal-Münchingen

vom Königsborner Tor
Sabine & Uwe Naeven
59425 Unna

13.04.2017
Delilah vom Königsborner Tor
DLZB 24893
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
4 R / 6 H
bel. 4 R / 6 H
Anton Löwe vom Monschauer Land
DLZB 26173
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Klaus Liesen, 57489 Dolshagen

Easy Fairytale
Katerina Wolf
93413 Cham

16.04.2017
Fairytale Member of the Leogang
DLZB 26101
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
9 R / 6 H
bel. 4 R / 4 H
Belle Amie's Belushi Blu vom Dreimädlhaus
DLZB 25819
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Mayra & Rudolf Huber, 85467 Niederneuching

von Kolonie Holstein
Jola Valenthin
44319 Dortmund

19.04.2017
Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
HD: B1
LPN 1N/N + LPN 2 N/N, D N A
Dt.Jgd.Sieger Club/ VDH
4 R / 7 H
bel. 4 R / 7 H
Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Brigitte Senftleben, 40229 Düsseldorf

Löwe von Gut Eiferslohn
Petra Jordan-Berens
33178 Borchen-Dörenhagen

20.04.2017
Rahja Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 24027
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N, D N A
3 / 4 H
bel. 2 R / 4 H
Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac
DLZB 23873
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
DE CH VDH
Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

Leos von der Nordeifel
M. & Ch. Kirschbaum
53909 Zulpich-Wichterich

22.04.2017
Antonia Leos von der Nordeifel
DLZB 26329
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, LEMP N/N
5 R / 5 H
bel. 5 R / 3 H
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
Ilona Rempp, 70825 Korntal-Münchingen

from Gentle Moments
Miriam Geling
59510 Lippetal

25.04.2017
Amy Leo vom Flammberg
DLZB 25167
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N,D N A
Lux Jgd. CH
5 R / 0 H
bel. 4 R / 0 H
Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Ju Cha VDH & Klub
Nathalie Mayer, 31655 Stadthagen

Löwe von Gut Eiferslohn
Petra Jordan-Berens
33178 Borchen-Dörenhagen

26.04.2017
Laroux Zola vom Löwengarten
DLZB 23682
HD: B1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
1 R / 5 H
bel. 1 R / 3 H
Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha

März 2017
Im Zwinger
warf am
die Hündin nach dem Rüden
vom Schloss Mainberg
Jutta & Helmut Ludwig
97424 Schweinfurt
08.03.2017
Nikola vom Dreiburgenland
DLZB 24379
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
3 R / 5 H
bel. 2 R / 4 H
Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast
Löwe vom Kieferngrund
Peter Specht
39175 Biederitz
18.03.2017
Gaia-Greta Löwe vom Kieferngrund
DLZB 24834
HD: A1/ED0
LPN 1 D/N, LPN 2 N/N
DE CH Club/VDH, D N A
0 R / 3 H
bel. 0 R / 3 H
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd. Ch VDH & Club, DE CH Club & VDH
Natterer Y. & M. Millsap D., 01259 Dresden
vom Löwengarten
Kaarina & Rahel Schale
21706 Drochtersen-Hüll
20.03.2017
Lamar Zola vom Löwengarten
DLZB 23681
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
5 R / 3 H
bel. 5 R / 3 H
Lempileijonan Itse Kateudenpistos
SE 18688
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A Profil
Anne-Marie Krigh, S 82191 Bollnäs
vom Tal der Löwen
Eva & Manfred Schmid
91126 Schwabach
24.03.2017
Tiffany-Lola von der Bachtalen
DLZB 26212
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, DNA l
8 R / 2 H
bel. 6 R / 1 H
Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast
von der Abtsküche
Natali Rogi
42579 Heiligenhaus
30.03.2017
Curly-sue von der Abtsküche
DLZB 25075
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N, D N A
4 R / 5 H
bel. 3 R / 4 H
Apollo von Koloni Holstein
DLZB 26379
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH Club/VDH
Jola Valenthin, 44319 Dotmund

Februar 2017

Im Zwinger
warf am
die Hündin   nach dem Rüden

Löwe vom Bernburgerland
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg


05.02.2017

Motte Mia Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25519
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A
DE CH Klub/VDH

3 R / 10 H
bel. 3 R / 10 H

Alwaro vom Bergfest
DLZB 25182
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A, Profil
DE CH Club/VDH
Melitta Schomann
21244 Buchholz-Trelde

aus dem Sumpfloch
Gisela Holsten
27711 Garlstedt


17.02.2017

TiAmo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 25621
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
D N A

2 R / 1 H
bel. 1 R / 1 H

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Int.CH, DE CH VDH/KLUB
NLCH, BE CH, Lux CH, NL Jgd. CH
Y.T.M. van Lobenstein-de Heij
6621 KE Dreumel

Löwe von Androkles
Ulrike Heink
79853 Lenzkirch
19.02.2017
Vee-Paula vom Holzland
DLZB 25836
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
2 R / 7 H
bel. 2 R / 6 H
Leokings Lionheart
Z50893
HD: A/B
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Mandy Moore
Ireland Bamtown Co. Wexford

von der zornigen Zecke
Elke Bäumerich
53842 Troisdorf-Altenrath

21.02.2017

Ilse Bilse von der zornigen Zecke
DLZB 25399
HD: A2/ED0
LPN 1 N/N + 2 N/N, D N A

5 R / 5 H
bel. 4 R / 3 H
Mitya-Macallan Lord of Pelgrims Ring
ÖHZB LEO 1262 A
HD: A1
LPN 1 D/N + LPN 2 N/N
Michaela Wolf
A 2531 Gaaden

vom Holzland
Andreas Pflugmacher
86657 Bissingen

25.02.2017
Unnusta-Fairytroll Löwe von Walhall
DLZB 26010
HD: A1
LPN 1 N/NLPN 2 N/N
3 R / 5 H
bel. 3 R / 5 H
Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB 25831
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A
DE Jugd. Ch VDH / Klub, DE CH VDH/ Klub
Nicole Hallek, 86850 Reitenbuch

vom Mönchswald
Angelika & Sabrina Szynkarek
65479 Raunheim

25.02.2017

Ezzy-Edmea vom Mönchswald
DLZB 26492
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N D N A

5 R / 4 H
bel. 5 R / 2 H
Wictoriinan Story of Lion King
NHSB 2934611
HD: A/0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
H.J.m. Roefs
5688 LT Oirschot

vom Dreiburgenland
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling

26.02.2017

Ribana vom Dreiburgenland
DLZB 25356
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A

9 R / 2 H
bel. 9 R / 2 H
Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Irene Jeschke
84494 Neumarkt St. Veit

aus dem Sumpfloch
Gisela Holsten
27711 Garlstedt

26.02.2017

Ulla Good Luck
DLZB 26028
HD: B1
LPN 1 N/N + 2 N/N, D N A

7 R / 4 H
bel. 7 R / 4 H

Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
HD: A
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Int.CH, DE CH VDH/KLUB, NLCH, BE CH, Lux CH, NL Jgd. CH
Y.T.M. van Lobenstein-de Heij
6621 KE Dreumel

Januar 2017

Im Zwinger
warf am
die Hündin   nach dem Rüden

Leo vom Jerichower Land
Kathrin Kirsch
39397
Nienhagen


08.01.2017

What a girl Sissi vom Löwengarten
DLZB 26052
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N

0R / 2H
bel. 0R / 2H

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N,D N A Profil
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

vom Nonnenwald
Werner & MarionSchellewald,
09600
Oberschöna




18.01.2017

Gisa vom Nonnenwald
DLZB 26063
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N, D N A

4 R / 0 H
bel. 3 R / 0 H

Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha

Löwe von Gut Eiferslohn
Petra Jordan-Berens
33178
Borchen-Dörenhagen


22.01.2017

Universe vom Löwengarten
DLZB 25726
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N

9 R / 3 H
bel. 9 R / 3 H

Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A
DE Jgd. CH Klub/VDH
Gisela Holsten
27711 Garlstedt

von der Osnitz
Ingeborg Aderhold
06895
Zahna/Elster


22.01.2017

Krümel Löwe von Thüringen
DLZB 26313
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A

2 R / 5 H
bel. 2 R / 5 H

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
DE CH Klub, DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

vom Goldenen Vlies
Theodor & Regina Pollinger
49196
Bad Laer-Remsede

28.01.2017

Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies
DLZB 24304
HD: B1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N, D N A

4 R / 2 H
bel. 3 R / 2 H

Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
DE CH Klub, DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

vom Lechtal
Gerda Bacher
86368
Gersthofen

29.01.2017

Chayenne vom Lechtal
DLZB 25763
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N

2 R / 2 H
bel. 2 R / 2 H

Wilson Paul Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25438
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Swenja Marahrens
33397 Rietberg

Dezember 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom Welland
Sabine Klippel
94538
Fürstenstein-Oberpolling

12.12.2016 Quirina vom Welland
DLZB 23496
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Österr. CH

5R / 4H
bel. 5R / 4H

Luca-Guard Captain Jack
DLZB 25982
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
von der Osnitz
Ingeborg Aderhold
06895
Zahna/Elster



20.12.2016 Attesa Choovio Amigo Dog
DLZB 27017
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N

 

4R / 2H
bel. 4R / 2H,

Enzo von der Osnitz,
DLZB 24796,
HD: A2/ED0,
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach
vom Dreistromstein, Sauer Gerald u. Büchner Christine
98724
Neuhaus a. Rwg. OT Siegmundsburg

23.12.2016 Darja von der Abtsküche
DLZB 26414
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N

6R / 3H
bel. 6R / 3H

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
DE CH VDH/Klub
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz
vom Schloß Rio Anton Lutzenberger
86807
Buchloe

24.12.2016

Kira vom Schloß Rio
DLZB 25717
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N

6R / 5H
bel. 6R / 5H

Dakota vom Lechtal
DLZB 26567
HD: A1
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
DE Jgd. CH VDH/Klub
Gerda Bacher
86368 Gersthofen
von der Landwehr
Gaby Tebarth
47652 Weeze

27.12.2016

Otten Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24339
HD: A2
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N

4R / 2H
bel. 3R / 1H

Jiminy Jamppa du Chateau des Lys
LOF 32719
HD: B/ED0
LPN 1 N/N + LPN 2 N/N
B Jgd. CH, Nancy Spinael, B 3071 Erps-Kwerps

November 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
Member of the Leogang
Nathalie Mayer
31655 Stadthagen

29.10.2016 F.A. Aza Zielona Cieszynianka
DLZB 27094
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N 
DE CH VDH
2R/2H
bel. 2R/2H
Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD A1  ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt Ju Cha VDH & Club
Nathalie Mayer
31655 Stadthagen
Löwe v Muselbach
Tanja Krässel
90574 Roßtal-Buttendorf



31.10.2016

Joyvita Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26540

HD A1
LPN 1 & 2 N/N

7R/3H
bel. 7R/3H
Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast
v Kaniberg
Fam Kügow
16835 Herzberg
31.10.2016 Tinka vom Kaniberg
DLZB 24246
HD B1
LPN 1 & 2 N/N
3R/3H
bel. 2R/1H

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

vom Löwengarten
Kaarina & Rahel Schale
1706 Drochtersen-Hüll
07.11.2016 What a girl WANDA vom Löwengarten
DLZB 26053
HD A2
LPN 1 & 2 N/N
6R/4H
bel. 6R/4H
Kiramoon Bastian
DK 08142/2013
HD A/A   ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Vibeke Jung
DK 4242 Boeslunde
Leo v Birkenberg
Astrid & Gerd Bonn
51375 Leverkusen
12.11.2016 Edo-eette Leo v Birkenberg
DLZB 26228
HD A1  ED 0
LPN 1 & 2 N/N
1R/0H
bel. 0R/0H
Totwurf/
Resorption
Fatboy Slim Member of the Leogang
DLZB 26094
HD A1  ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt Ju Cha VDH & Club
Nathalie Mayer
31655 Stadthagen
from Magic Bears
Sabine  Meyer 
57078 Siegen

16.11.2016 Baju from Magic Bears  
DLZB 24737 
HD: B1 
LPN 1 & 2 N/N 
DE CH VDH/Klub  NL-CH  
4R/7H
bel. 3R/7H
Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 & 2  N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen
 
v Heidersiefen
Ulrike Raser
51674 Wiehl Alpe
18.11.2016 Pala-Shania vom Heidersiefen
DLZB 24955
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N 
1R/1H
bel. 0R/0H
Totwurf
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub  DE CH VDH
Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
v Heidersiefen
Ulrike Raser
51674 Wiehl Alpe
18.11.2016 Shelly v Heidersiefen
DLZB 26435
HD A1  ED 0
LPN 1 & 2 N/N


3R/9H
bel. 3R/6H
Feyoka-Washao v Roten Schopf
DLZB 25426
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Ö. Cha
Fam Böhm
74238 Krautheim

Oktober 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom Schloss Mainberg
Fam Ludwig
97424 Schweinfurt

08.10.2016 Yamina vom Welland
DLZB 25217
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N

6R/3H
bel. 5R/3H
Khaimas' Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N   

DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
v d Kaisereiche
M Fleischmann & M Hönig
91187 Röttenbach

06.10.2016 Java von der Kaisereiche
DLZB 25085
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N


3R/6H
bel. 3R/5H
Garfield Leo vom Illertal
DLZB 24231
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
BECH  NLCH  LUCH  DECH  DEVDHCH CHCH
CH A-CH  ITCH ATCH AT G-CH SICH  SI G-CH
CZCH  CZ G-CH  CMKUCH  SKCH  HUCH  BACH
RSCH  SMCH  CYCH    DE J-CH  DEVDH  J-CH
Nathalie & Martin Ihle
76571 Gaggenau
v Schloß Rio
Anton Lutzenberger
86807 Buchloe

11.10.2016 Finny vom Schloß Rio
DLZB 23104
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N


2R/2H
bel. 2R/1H

Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen 

v Kalbecker Forst
Dr Armin Rütten
47574 Buchloe

18.10.2016 Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
4R/4H
bel. 4R/3H
Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1 & 2  N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen
of Daylight Diamond
Fam Böhm
74238 Krautheim
20.10.2016 Najuma-Naija Löwe vom Bernburgerland
DLZB 26134
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N   


4R/4H
bel. 4R/4H
Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB 24880
HD: B1/ED0
LPN 1& 2  N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen
vom stolzen Löwen
Jutta Kosmala
25596 Bokelrehm
21.10.2016 Fairy Fjordi Member of the Leogang
DLZB 26100
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N   

DE CH Club
6R/3H
bel. 5R/2H

Lempileijonan Itse Kateudenpistos
SE 18688/2014
HD: A/0

LPN 1 & 2 N/N
Anne-Marie Krigh
S 82191 Bollnäs

 September 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
Löwe v Schlossberg
Katja Tauch
74374 Zaberfeld
30.08.2016 Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke
DLZB  23357
HD: A1
LPN 1
& 2 N/N
Katja Tauch
74374 Zaberfeld
1R/1H
bel. 0R/0H
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1& 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen
vom Hollsand
Sabine Reichmann
26670 Uplegen
02.09.2016 Quandor vom Löwengarten
DLZB  24718
HD: A1/ED0
LPN 1& 2 N/N
Ute Birkl
21706 Drochtersen
6R/4H
bel. 
6R/ 2H
Andra vom Hollsand
DLZB 23818
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Sabine Reichmann
26670 Uplengen
vom Koog-Hus
Fam Wischhusen/Eisermann
25826 St Peter
07.09.2016 Xenna vom Goldenen Vlies
DLZB 25688
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
Eisermann M. /Wischhusen Edeltraut
25826 St. Peter-Ording
3R/3H
bel. 3R/3H
Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach
Löwe v Zschopautal
Fam Schulz
04720 Döbeln OT Stockhausen
07.09.2016 Zorina vom Welland
DLZB 25424
HD: A2
LPN 1 & 2 N/N
Edmund Schulz
04720 Ziegra –Knobelsdorf
3R/7H
bel. 3R/6H
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
DE JCHA VDH & Klub
DE Cha VDH & Klub
Natterer Yvonne 01259 Dresden
vom Löwengarten
K & R Schale
21706 Drochtersen-Hüll
10.09.2016 Samba vom Löwengarten
DLZB 25040
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
Kaarina & Rahel Schale
21706 Drochtersen-Hüll
5R/3H
bel. 3R/2H
Ursus vom Löwengarten
DK 10866/2013
HD: A/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Christian Jensen
DK 4700 Herwfmagle
vom Dreiburgenland
M Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
14.09.2016 Vanessas Vicky vom Welland
DLZB 24690
HD: B1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Österr. CH
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
7R/7H
bel. 6R/5H
Luca-Guard Captain Jack
DLZB 25982
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
vom Dreiburgenland
M Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
16.09.2016 Quentaya Mia vom Dreiburgenland
DLZB 25048
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N &  LPN 2 N/N
Mathias Schröder
94538 Fürstenstein-Oberpolling
3R/3H
bel. 1R/2H

Amadeus Mozart vom Welland
DLZB 25551
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Mathias Schröder 

94538 Fürstenstein-Oberpolling 

Löwe von Gut Eiferslohn
P Jordan-Berens
33178 Borchen-Dörenhagen
25.09.2016 Fairytroll ‘s Rainbow in Zhoria
DLZB 23069
HD: B1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Petra Jordan-Berens
33178 Borchen-Dörenhagen
2R/5H
bel. 2R/5H
Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Ute Birkl
21706 Drochtersen

 August 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom Palmenhain
Ralph & Angelika Lange
39264 Zerbst OT Bias
14.08.2016 Fiby-Luisa v Palmernhain
DLZB 25732
HD: A1 ED 0
LPN 1 & 2 N/N
3R/3H
bel. 3R/3H

V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen

Leo of Quandor´s Home
Ute Birkl
21706 Drochtersen
23.08.2016 Eyota Lakota Leo v Birkenberg
DLZB  26234
HD: A1 ED 0
LPN 1 & 2 N/N
3R/5H
bel. 3R/4H
Quandor v Löwengarten
DLZB  24718
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N

Ute Birkl
21706 Drochtersen

 

Juli 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
Leo von der Via Claudia
Susanne Krebs-Mahler
86405 Meitingen
15.07.2016 Candy vom Lechtal
DLZB 25762
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
0R/3H
bel. 0R/3H

Choovio Moon Leo vom Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1/ED0

LPN 1 & 2 N/N

DE CH VDH/KLUB  DE  Jgd. CH VDH/KLUB
Bianca & Edgar Theis
35756 Mittenaar

vom Spieler Hof
Fam Hoster
52445 Titz-Spiel
22.07.2016 Ourania Peacemaker von der Landwehr
DLZB  24340
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
7R/3H
bel. 7R/1H
Hannes von der Aigner-Obermühle
DLZB  24880
HD: B1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Gisela & Wolfgang Schweikert
73663 Berglen
vom Palmenhain
Fam Lange
39264 Zerbst OT Bias
25.07.2016 Destiny-Denise vom Mönchswald
DLZB  25631
HD: B2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
5R/5H
bel. 4R/3H
Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB  25050
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
DE CH Klub
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
Leo´s v d Nordeifel
Fam Kirschbaum
53909 Zülpich-Wichterich
26.07.2016 Wild Flower O'Melly vom Kleinen Dörfchen
DLZB  25708
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
3R/3H
bel. 1R/3H
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB  24599
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen
Löwe v Silberbach
Karen Werner-Röwe
32805 Horn-Bad Mainberg
26.07.2016 Elina Löwe von Rheinhessen
DLZB 25605
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
3R/10H
bel. 3R/9H
Chylandyk Flemming van Colja
DLZB  25589
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
vom Vietingshof
Fam Oettle
19370 Parchim
27.07.2016 Cool Inverness Poppy vom Vietingshof
DLZB  24536
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
2R/4H
bel. 1R/4H
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24662
HD: A1

LPN 1 & 2 N/N

DE Jgd.CH Klub/VDH
DE CH VDH & Klub
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim

 

Juni 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
Löwe von Rheinhessen
Simona Bäder
55576 Sprendlingen
03.06.2016 Daisy Löwe von Rheinhessen
DLZB 25312
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
1R/5H
bel. 1R/4H
Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach
Löwe vom Schloss Schönborn
Klaus Hagelstein
97353 Wiesentheid
06.06.2016 Aeternitas Löwe vom Schloss Schönborn
DLZB 25970
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
4R/6H
bel. 4R/6H

Volkan-Jokkel  vom Holzland
DLZB 25831
HD: A1/ED0

LPN 1 & 2 N/N

DE Jug. Ch VDH / Klub
DE CH VDH/ Klub 
Nicole Hallek
86850 Reitenbuch

von Leuenfort
Mahnert J.  Ueckermann Ch.
49448 Lemförde
08.06.2016 Woody Woscany
DLZB 26725
HD: A2
LPN 1 & 2  N/N
3R/2H
bel. 3R/2H
Enzo von der Osnitz
DLZB 24796
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach
Löwe von Rheinhessen
Simona Bäder
55576 Sprendlingen
09.06.2016 Candy Löwe von Rheinhessen
DLZB 23989
HD: A2/ED0
LPN 1 & 2 N/N
5R/3H
bel. 5R/3H
Yeti vom Goldenen Vlies
DLZB 26030
HD: A1/ED0
LPN 1 & 2 N/N
Theodor & Regina Pollinger
49196 Bad Laer-Remsede
vom Welland
Sabine Klippel
94538 Fürstenstein-Oberpolling
18.06.2016 Forest Skipper’s Love u Felicia
DLZB 26517
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
2R/1H
bel. 2R/1H

Tyron vom Welland
DLZB 24222
HD: A1/ED0

LPN 1 & 2 N/N

Österr. Jugend-CH.
Österr.
CH.  DE CH CLUB/VDH  Int. CH
Sabine Klippel
94538 Oberpolling

von Equitania
Regine Twellmeyer
27367 Sottrum
19.06.2016 Maxime von Equitania
DLZB 23693
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
4R/4H
bel. 3R/4H

Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1/ED0

LPN 1 & 2 N/N

Gisela  Holsten
27711 Garlstedt

 

Mai 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
Leo v Jerichower Land
K Kirsch
39397 Nienhagen
02.05.2016 Whitney Leo v Jerichower Land
DLZB 25379
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
4R/4H
bel. 4R/4H
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Dt.Jug-Ch VDH/Klub
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen
Löwe v Gut Eiferslohn
Petra Jordan Berens
33178 Borchen-Dörenhagen
05.05.2016 Xenna Löwe v Gut Eiferslohn
DLZB 25376
HD: A1
ED 1
LPN 1 & 2 N/N
6R/1H
bel. 5R/1H
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Dt.Jug-Ch VDH/Klub
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen
vom Lechtal
Gerda Bacher
86368 Gersthofen
13.05.2016 Dori v Lechtal
DLZB 26572
HD A1
LPN 1 & 2 N/N
5R/3H
bel.
0R/1H
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac
DLZB 23873
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt CH VDH
Astrid & Gerd Bonn
51375 Leverkusen
         
Löwe v Zschopautal
Edmund Schulz
04720 Döbeln / OT Stockhausen
22.05.2016 Quennie Löwe v Zschopautal
DLZB 26272
HD A2
LPN 1 & 2 N/N
6R/5H
bel.
6R/5H
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Dt. Jugend-Champion VDH & Klub
Natterer Yvonne & M Millsap
01259 Dresden
         
 v d Kaisereiche
M Fleischmann & M Zandl
91187 Röttenbach
28.05.2016 Jolanda v d Kaisereiche
DLZB 25087
HD B1
LPN 1 & 2 N/N
5R/4H
bel.:
5R/4H 
Beethoven-Bear v Nordlicht
DLZB 23425
HD A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Marion Wille
24864 Brodersby 

April 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
Löwe v Zauberschloss
Fam Baumgartner
75305 Neuenbürg
31.03.2016 Evanya Löwe vom Atzenberg
DLZB 25350
HD: A2
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
1R/2H
bel. 0R/1H
Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1 ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB
Dt. Jgd. CH VDH
/Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar
         
v Welland
Sabine Klippel

94538 Fürstenstein-Oberpolling
09.04.2016 Anabell v Welland
DLZB 25557
HD: B2
LPN 1 + 2 N/N
5R/5H
bel. 2R/5H
Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Irene Jeschke
84546 Egglkofen
         
Löwe v Walhall
Yvonne Natterer & M. Millsap
01259 Dresden
14.04.2016 Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall
DLZB 25549
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
5R/6H
bel. 4R/6H
Adahy Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB  24664
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH Klub/VDH
Silvia Peutow
29308 Winsen/Aller
         
Loewe v Silvestersee
Sylvia Kämpfer
21255 Kakenstorf
15.04.2016 Ambar Loewe vom Silvestersee
DLZB 24608
HD: A1
LPN 1 D/N LPN 2 N/N
6R/5H
bel. 3R/5H
Bairon Loewe vom Silvestersee
DLZB 24975
HD: A1
LPN 1 & LPN 2 N/N
Sylvia Kämpfer
21255 Kakentorf
         
Löwe v Bernburgerland
Fam Brandl
06406 Bernburg
22.04.2016 Komtessa-Kim Löwe v Bernburgerland
DLZB 24319
HD: A2
ED:0
LPN 1 + 2 N/N
1R/4H
bel. 1R/4H
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N
Dt CH Klub/VDH

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
         
Löwe v Lerchenfeld
Fam Koch
99628 Buttstädt
26.04.2016 Ayka v Oßmannstedter Grund
DLZB 25134
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
4R/5H
bel. 4R/5H
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jug-Ch VDH/Klub
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen

März 2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
v d zornigen Zecke
Elke Bäumerich
53842 Troisdorf
28.02.2016 Isetta die Knutschkugel v d zornigen Zecke
DLZB 25400
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
2R/3H
bel. 2R/3H
Faaro`o Czar du Moulin d `Oureuse
LOF 028670/5246 
HD: B
ED 0
LPN 1 & 2 N/N

Sophie Burrus
F 67390 Saasenheim
         
of Leohearts
Sitta Fritsch
47809 Krefeld
 01.03.2016 Imke v Wittringer Wald
DLZB 25897 
HD B2
ED 0
LPN1 & 2 N/N
5R/5H
bel.
4R/4H
Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast
         
Lion vom Steinbachwald
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
01.03.2016 DQ Lola Hearts-Ease Lion vom Steinbachwald
DLZB 26240
HD B1
ED 0
LPN1 & 2 N/N
6R/3H
bel.
5R/2H
Akilou Mon Ami vom Vietingshof
DLZB  23381
HD: A1   
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Gaby Drescher
63549 Ronneburg 
         
vom stolzen Löwen
Jutta Kosmala
25596 Bokelrehm
08.03.2016 Yule Our Gretje Alfa Leonis
DLZB 26957
HD B2
LPN1 & 2 N/N
6R/4H
bel.
6R/4H
Mistraleon EÏ-Zan AkaÏ
LOF 32693/5626
HD A/A
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Denis Vernon
F 74350 Villy Le Pelloux
         
vom Kleinen Dörfchen
Anita Schindler
52538 Gangelt-Niederbusch
08.03.2016 Wild Lucky Sunshine vom Kleinen Dörfchen
DLZB 25707
HD: A1
LPN 1 & 2N/N 
3R/3H
bel.
3R/3H
Flying Smartie Member of the Leogang
DLZB 26098
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Brigitte Senftleben
40229 Düsseldorf
         
Wächter von Arwens Stern
Ehm MatthiasAndrea Sander 
13589 Berlin
12.03.2016 Joyce von der Jungfernheide
DLZB 24581
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
2R/2H
bel
2R/2H
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Dt. Jugend-Champion VDH & Klub
Natterer Yvonne
01259 Dresden
         
von der Leo-Familie
Sandy Herold
99713 Rockensußra
12.03.2016 Aysha von der Leo-Familie
DLZB 25374
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
2R/3H
bel
2R/3H
Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland
DLZB 25066
HD: A2
ED 0
LPN 1& 2 N/N
Sandy & Michelle  Herold
99713 Rockensußra
         
from Valley of Lionstone
Sandra Waidmann
74245 Löwenstein
13.03.2016 Onion Happy aus dem Sumpfloch
DLZB 23979
HD: A2
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
4R/6H
bel
3R/6H

Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
ED
0
LPN 1 & 2 N/N
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt

         
Löwe vom Herzwinkel
Günter & Regina Stallknecht
99996 Menteroda
21.03.2016

Delaya van het Leonhuuske
DLZB 23918
HD: A2
LPN 1 D/N
LPN 2 N/N

Dt.Jugend CH Klub/VDH

6R/0H
bel.
4R/0H
Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1
ED0
LPN 1 & 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
       
von der Hirschhalde
Hans-Peter Gräßle
89520 Heidenheim-Aufhausen
27.03.2016 Indra von der Hirschhalde
DLZB 25662
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
5R/3H
bel
5R/3H

Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Dt CH (VDH
/Klub)
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz

Februar  2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom Königsborner Tor
Fam Naeven
59425 Unna
03.02.2016 Delilah v Königsborner Tor
DLZB 24893
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
2R/1H
bel. 2R/1H
Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N

Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
         
Löwe v Goldberg
Karin Simon
99885 Ohrdruf
09.02.2016 Anna Boudicce Löwe v Dattensoll
DLZB 25649
HD:A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
3R/4H
bel. 2R/2H
Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart
DLZB 26641
HD: B
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
S Cha.
Sabina Holthoff
59519 Günne-Möhnesee
         
a d Sumpfloch
Gisela Holsten
27711 Garlstedt
09.02.2016 Moonrise Good Luck a d Sumpfloch
DLZB 23150
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Dt Ju Cha VDH/Club
5R/5H
bel. 5R/4H
Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1 ED: 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB
Dt. Jgd. CH VDH
/Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar

       
v d Osnitz
Ingeborg Aderhold

06895 Zahna/Elster
11.02.2016 Weika´s Julle
DLZB 26761
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
4R/4H
bel. 4R/4H
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 & 2 N/N

Dt CH Klub & VDH

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
         
v d Flandersbach
Brigitte Rogi

42549 Velbert
15.02.2016 Only Ju Peacemake v d Landwehr
DLZB 24337
HD: A1
LPN 1 D/N & 2 N/N
3R/5H
bel. 2R/3H
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac
DLZB 23873
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt CH VDH
Astrid & Gerd Bonn

51375 Leverkusen
         
vom Holzland
Andreas Pflugmacher

86657 Bissingen
16.02.2016 Bianca-Lissy vom Feldschloss Rheinfelden
DLZB 26634
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
6R/3H
bel. 6R/3H
Antares v Schloss Schönborn
DLZB 25969
HD:A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N

Klaus Hagelstein

97353
         
v Koloni Holstein
Jola Valenthin
44319 Dortmund

(Totwurf)
17.02.2016 Baffy from Magic Bears
DLZB 24736
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
1R/0H
bel. 0R/0H
Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1 ED: 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB
Dt. Jgd. CH VDH
/Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar
         
Leo v Jerichower Land
K Kirsch
39397 Nienhagen
20.02.2016 Xanou-Jule Leo vom Jerichower Land
DLZB 25980
HD: A1
LPN 1 D/N & LPN 2 N/N
5R/5H
bel. 4R/4H
Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
Dt. Jgd.CH Klub/VDH
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
         
v d Putthüll
Fam Fink

18337 Marlow
22.02.2016 Gefion Löwe v Kieferngrund
DLZB 24836
HD: A1
LPN 1 & 2 N/N
3R/2H
bel. 2R/1H
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac
DLZB 23873
HD: A1
ED 0
LPN 1 & 2 N/N
Dt CH VDH
Astrid & Gerd Bonn

51375 Leverkusen
         
v d Osnitz
Ingeborg Aderhold

06895 Zahna/Elster
22.02.2016 Celly v d Osnitz
DLZB 23673
HD: B1
LPN 1 & 2 N/N
0R/3H
bel. 0R/3H
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 & 2 N/N

Dt CH Klub & VDH

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg

Januar  2016

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
v d Flandersbach
Brigitte Rogi

42549 Velbert
31.12.2015 Anna First Love v d Flandersbach
DLZB 25157
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
2R/7H
bel. 2R/7H
Fairytroll´s X-Mas Elf Zodiac
DLZB 23873
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt CH VDH
Astrid & Gerd Bonn

51375 Leverkusen
         
Leo v d Seewiese
Helmut Hartung

99986 Vogtei OT Niederdorla
09.01.2016 Hazel Leo v d Seewiese
DLZB 25124
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
4R/4H
bel. 4R/4H
Amicus Optimus Vitalis
RKF 3239568
HD: B1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
JCH Rus, CH RKF, CH Rus, CH DK,CH LV, LT CH,CH, LVA CH San Marino, CH LTU
A V Mikhaleva
190000 St Petersburg
         
v Welland
Sabine Klippel

94538 Fürstenstein-Oberpolling
12.01.2016 Xenia v Welland
DLZB 25213
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
AT Jgd. CH, AT CH
5R/8H
bel. 5R/8H
Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Irene Jeschke
84494 Neumarkt St. Veit
         
v Nonnenwald
Werner & Marion Schellewald
09600 Oberschöna
15.01.2016 Gunda v Nonnenwald
DLZB 26064
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
5R/6H
bel. 5R/6H
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N

Dt CH Klub & VDH

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
         
vom Nordlicht
Monika Klein

59387 Ascheberg
14.01.2016 Cäthe Cringel v Nordlicht
DLZB 24202
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
1R/7H
bel. 0R/4H
Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N

Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
         
vom Kloster Lorch
Fam. Seyffer/Pleibel-Seyffer
73553 Alfdorf/Pfahlbronn
17.01.2016 Hope v Kloster Lorch
DLZB 24138
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
2R/5H
bel. 2R/4H
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
DtJu-Ch VDH & Club
Natterer Y. & M. Millsap
84152 Mengkofen
         
Loewe v Silvestersee
Sylvia Kämpfer
21255 Kakenstorf
23.01.2016 Dragongaardens Sweet Dream
DLZB 26527
HD: B2
LPN 1 + 2 N/N
7R/3H
bel. 7R/3H
Rosaceae Juncelles
NHSB 2780740
HD: A
LPN 1 + 2 N/N
Int.CH, NL CH, Dt CH VDH & Klub, B CH, Lux CH, NL J CH
Y T M v Lobenstein-de Heij
NL 6621 KE Dreumel
         
v Falkenhof
Einar Faßbender

75417 Mühlacker
24.01.2016 Beauty-Belissima v d Hexenbrücke
DLZB 25289
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
4R/2H
bel. 4R/2H
Hector-Leonidas v d Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
BH
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen
         

Dezember  2015

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom Alten Eulenturm
Thomas Klopries
59427 Unna
30.11.2015 Avijanca Löwe v alten Stollen
DLZB 25345
HD: B2
LPN 1 + 2 N/N
2R/2H
bel. 2R/2H
Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub CH of Georgia Pol. CH
Sabina Holthoff 

59519 Günne-Möhnesee
         
v d Parkstraße
Anke  Buschjan
94501 Beutelsbach
16.12.2015 Ida vom Wittringer Wald
DLZB 25896
HD: B1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
 
5R/6H
bel. 4R/5H
Mailo vom Dreiburgenland
DLZB 24240
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Irene Jeschke
84494 Neumarkt St. Veit
         
Lion v Steinbachwald
Birgit Kraus
53881 Euskirchen-Kirchheim
18.12.2015  April-Antonia Lion vom Steinbachwald
DLZB  24665
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
3R/3H
bel. 2R/3H
Cool Comebye Nasch vom Vietingshof
DLZB  24533
HD: A1   ED 0
LPN 1 + 2 N/N
CH de Luxemburg  S Beauty CH
Dt Jug. CH (VDH/Klub)  Dt. CH VDH/Klub
Gaby Drescher
63549 Ronneburg
         
vom Schloss-Turm
Waltraud   Pelz
40229  Düsseldorf
25.12.2015 Honey-Hermiene vom Schloss-Turm
DLZB 25704
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
BH-Pr.
5R/3H
bel. 5R/3H
 
Vallantine VLO vom Löwengarten
DLZB  26042
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Fam. Paßen-Corvey
47506 Neukirchen-Vluyn
         
v d Drachenburg
Ira Born
59759 Arnsberg
27.12.2015 Edeltraud von der Drachenburg
DLZB 25578
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
3R/2H
bel. 3R/2H
 
Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land
DLZB 24591
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jug-Ch VDH/Klub
Kathrin Kirsch
39397 Nienhagen

November  2015

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom roten Holzhaus
Sabine Reußwig
36355 Grebenhain
01.11.2015 Bille v d Quellenstadt
DLZB 25468
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
4R/7H
bel. 4R/7H
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jgd. CH Klub/VDH
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
         
vom Schloss Mainberg
Jutta & Helmut Ludwig
97424 Schweinfurt
03.11.2015 Nikola v Dreiburgenland
DLZB 24379
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
2R/6H
bel. 2R/6H
Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB
Dt. Jgd. CH VDH/
Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar
         
vom Oßmannstedter Grund
Birgit Michel

99510 Oßmannstedt
03.11.2015 Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund
DLZB 24521
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
4R/3H
bel. 4R/3H
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB  25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N

Dt CH Klub & VDH

Kerstin & Ralf Brandl
06406 Bernburg
         
vom Heidersiefen
Ulrike & Andrea Raser
51674 Weihl
04.11.2015 Pala-Shania vom Heidersiefen
DLZB 24955
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
6R/2H
bel. 5R/2H
Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub CH of Georgia Pol. CH
Sabina Holthoff 

59519 Günne-Möhnesee
         
vom Heidersiefen
Ulrike & Andrea Raser
51674 Weihl
04.11.2015 Abby von der Quellenstadt
DLZB 24005
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
BH
5R/5H
bel. 4R/4H
Jommeke from Yellow's Garden
LOSH 1075999
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
B CH Dt CH Lux CH Int CH

Bart-Carine Bauwens-Roobrouck
B 9870 Zulte
         
vom Haus Paulick
Roland Paulick
01945 Jannowitz
11.11.2015 Gisa von der Osnitz
DLZB 25272
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N

1R/6H
bel. 1R/6H
Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel
04746 Hartha
         
vom Mönchswald
Angelika Szynkarek
65479 Raunheim
16.11.2015 Cilly-Cinderella vom Mönchswald
DLZB 24575
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
BH
7R/4H
bel. 6R/3H
Onion-Mac Kinley Löwe vom Vogtland
DLZB 25066
HD: A2/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Sandy & Michelle  Herold
99713 Rockensußra
         
von der zornigen Zecke
Elke Bäumerich

53842 Troisdorf
17.11.2015 Hermine Kugler von der zornigen Zecke
DLZB 24196
HD: A1
ED0
LPN 1 + 2 N/N
6R/2H
bel. 1R/1H
Nikito-Nonix Costa vom Kitzsteinhorn
DLZB 23717
HD: A1
LPN 1 D/N
LPN 2 N/N

Wanda D. Oud
54578 Nohn Eifel
         
Löwe v d Ostalb
Brunhilt Wendel
73565 Spraitbach
22.11.2015 Ipsea Löwe aus Kurpfalz
DLZB 26085
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
6R/2H
bel. 5R/2H
Rene Löwe von Bayern
DLZB 22890
HD: A2/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Brunhilt Wendel
73565 Spraitbach
         
von der Hirschhalde
H-P Gräßle
89520 Heidenheim-Aufhausen
24.11.2015 Fussel von der Hirschhalde
DLZB 24661
HD: A1/ED0
LPN 1 N/N + 2 N/N
4R/9H
bel. 4R/6H
Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund
DLZB 22805
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/Klub
Kathrin Hörchner
99897 Tambach.-Dietharz
         
v Roßbach
Marianne Wolf
71263 Weil der Stadt
24.11.2015 Bella-Barbie Löwe vom Spittergrund
DLZB 25545
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
5R/5H
bel. 5R/4H
Hector-Leonidas von der Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen
         
vom Löwengarten
Rahel & Kaarina Schale

21706  Drochtersen-Hüll
24.11.2015 Just For Fun vom Löwengarten
DLZB 23156
HD: B2
LPN1 + 2 N/N
4R/4H
bel. 4R/3H
Lempileijonan Itse Kateudenpistos
SE 18688/2014
HD: A/0
LPN 1 + 2 N/N
Anne-Marie Krigh
S 82191 Bollnäs
         
v Roßbach
Marianne Wolf
71263 Weil der Stadt
27.11.2015 Inka de la Comte du Houblon
DLZB 26019
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
0R/5H
bel. 0R/5H
Volkan-Jokkel vom Holzland
DLZB  25831
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt Ju.CH VDH/Klub
Nicole Hallek
86850 Reitenbuch

Oktober  2015

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom Welland
Sabine Klippel
94538 Fürstenstein-Oberpolling
01.10.2015 Quirina v Welland
DLZB 23496
HD:A2
LPN 1 + 2 N/N
Österr. Ju CH
Österr CH
Dt CH Klub & VDH
6R/5H
bel. 6R/5H
Tyron vom Welland
DLZB  24222
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
Österr. Jugend-CH. Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH Int. CH
Sabine Klippel

94538 Oberpolling
         
aus dem Sumpfloch
Gisela Holsten
27711 Garlstedt
03.10.2015 Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch
DLZB 24218
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Ju SG M-V 2011
6R/3H
bel. 6R/2H
Chylandyk Johnny´s E-Boy
NHSB 2820300
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Annie Hermans
NL 5666 BB Geldrop
         
Löwe vom Schlossberg
Katja Tauch
74374 Zaberfeld

05.10.2015 Amaris-Amber v d Hexenbrücke
DLZB 24297
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
LV, BH-Club
0R/3H
bel. 0R/1H
Hector-Leonidas v d Frankenhöhe
DLZB 24599
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
BH
Ilona Rempp
70825 Korntal-Münchingen
         
vom Lechtal
Gerda Bacher
86368 Gersthofen

06.10.2015 Chayenne v Lechtal
DLZB 25763
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
1R/2H
bel. 1R/1H
Choovio Moon Leo v Birkenberg
DLZB 24920
HD: A1 ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt. CH VDH/KLUB VDH Fr. Jgd.Sg
VDH E-Jgd.SG LG Sg Hünxe 13
Dt. Jgd. CH VDH
Dt.Jgd.CH Klub
Fam Theis
35756 Mittenaar
         
Leo vom Wolfsblick
Fam. Zirnstein
01796 Pirna
08.10.2015

Bashiri-Tayrin v Wolfsblick
DLZB 25891
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Kathleen Zirnstein
01796 Pirna

6R/7H
bel. 6R/7H
Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast
         
Löwe v Schloss Schönborn
Klaus Hagelstein
97353 Wiesentheid
14.10.2015

Veva v Hambacher Schloss
DLZB 24402
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Klaus Hagelstein
97353 Wiesentheid

1R/5H
bel. 0R/4H
Antares v Schloss Schönborn
DLZB 25969
HD: A1

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
Klaus Hagelstein
97353 Wiesentheid
         
Löwe v Fernwald
Fam Heger
35463 Fernwald-Annerod
17.10.2015

Alida-Joy Löwe v Fernwald
DLZB 24947
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Fam Heger
35463 Fernwald

4R/4H
bel. 4R/4H

Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub Champion of Georgia
Pol. CH SG-Wiesejburg Österr. 2014
Sabina Holthoff 
59519 Günne-Möhnesee

         
of Pelgrims Ring
Wanda D. Oud
54578  Nohn/Eifel
21.10.2015 Lhûkana Lûfara Lady of Pelgrims Ring
DLZB 24775
HD:A1
LPN 1 + 2 N/N
Wanda Oud
54578 Nohn / Eifel
2R/4H
bel. 1R/3H
Etienne Ventôse des Neiges de Chantelouve
LOF 27426/5094

HD: A/A
LPN 1 & 2  N/N
Felix Dominique & JC Gauthrier
F 27300 Boissy-Lamberville
         
Löwe v Kareenberg
Gerti Marsch
51688  Wipperfürth
22.10.2015 Nikaja v Heidersiefen
DLZB 23856
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Gerthild Marsch
51688 Wipperfürth
1R/0H
bel. 1R/0H
Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.CH  Klub Champion of Georgia
Pol. CH SG-Wiesejburg Österr. 2014
Sabina Holthoff 

59519 Günne-Möhnesee
         
v sanften Löwen
Antje & Vanessa Hudy
57223 Kreuztal
26.10.2015 Bijou Klara v Schwanter Schloß
DLZB 25363

HD: A1
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Antje Hudy
57223 Kreuztal
3R/8H
bel. 3R/8H
Feyoka-Washao v Roten Schopf
DLZB 25426
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Herbst-Ju.-sieger 2013 Bundesju-sieger 2013
Elke & Heiko Böhm
74638 Waldenburg-Sailach

September  2015

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom Spieler Hof
Margit & Detlef Hoster

52445 Titz-Spiel
04.09.2015 Felicitas vom Spieler Hof
DLZB 24861
HD:B2
LPN 1 + 2 N/N
4R/6H
bel. 4R/5H
Norbärt Colja aus dem Sumpfloch
DLZB 23963
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jgd. CH Klub/VDH
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
         
vom Schloss Rio
Anton Lutzenberger

52445 Titz-Spiel
05.09.2015 Kira vom Schloß Rio
DLZB 25717
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
3R/2H
bel. 3R/2H
Tyron vom Welland
DLZB  24222
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
Österr. Jugend-CH. Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH Int. CH
Sabine Klippel

94538 Oberpolling
         
vom Kalbecker Forst
Dr Armin Rütten

47574 Goch
 
08.09.2015 Hella von der Wetterspitze
DLZB 25963
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
1R/0H
bel. 1R/0H
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen
         
Löwe aus dem Höglwald
Sybille Bader
86510 Baindlkirch
11.09.2015 Okinava Magic of Lion-Dream
DLZB 24628
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
4R/7H
bel. 3R/7H
Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke
95367 Trebgast
         
vom Dreiburgenland
Mathias Schröder 
 
94538 Fürstenstein-Oberpolling
12.09.2015 Quentaya Mia vom Dreiburgenland
DLZB 25048
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
8R/5H
bel. 3R/2H
Tyron vom Welland
DLZB  24222
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
Österr. Jugend-CH. Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH Int. CH
Sabine Klippel 94538 Oberpolling
         
vom Kaniberg
Dieter & Heidi Kügow
16835 Herzberg
20.09.2015 Eske vom Kaniberg
DLZB 26057
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
4R/7H
bel. 4R/5H
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß
14715 Nennhausen
         
Löwe vom Isartal
Georg Scherzberger
84180 Loiching
26.09.2015 Allegra Löwe vom Isartal
DLZB 22730
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
1R/3H
bel. 1R/3H
Amadeus Mozart vom Welland
DLZB 25551
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Mathias Schröder-
94538 Fürstenstein-Oberpolling
         
aus dem Sumpfloch
Gisela Holsten
27711 Garlstedt
28.09.2015 Ti Amo Moonrise aus dem Sumpfloch
DLZB 25621
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
2R/2H
bel. 2R/1H
Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Jugendsieger Tessin 2013
Gisela  Holsten
27711 Garlstedt
         
von Mairas Erben
Chr Busch / M Schröder-Busch
31185 Söhlde
29.09.2015 Amali v Mairas Erben
DLZB 25236
HD: A1

ED 0

LPN 1 + 2 N/N
4R/5H
bel. 3R/5H
Enzo von der Osnitz
DLZB  24796
HD: A2
ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

August  2015

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
Leo vom Jerichower Land
Kathrin Kirsch 
 
39397 Nienhagen
01.08.2015 What a girl Sissi vom Löwengarten
DLZB 26052
HD:A1
LPN 1 + 2 N/N
7R/8H
bel. 5R/5H

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. Jgd.CH Klub/VDH LG Jgd Sg Nord Rheinl Jgd Sg 2012 Club Jgd SG 2012 Bundes Jgd.Sg 2012
Birgit Kraus 53881 Euskirchen-Kirchheim

         
von der Wetterspitze
Johanna Engels
45549 Sprockhövel
10.08.2015 Quandra vom Löwengarten
DLZB 24720
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
7R/3H
bel. 7R/1H

Gefährte Aragon v d Wetterspitze
DLZB 23762
HD:A1 
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Bes Fam Kasimir
47626 Kevelaer

         
vom Goldenen Vlies
Fam Pollinger 
 
49196 Bad Laer-Remsede
17.08.2015 Wolke-Wietje v Goldenen Vlies
DLZB 24304
HD: B1 
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
1R/6H
bel. 1R/6H

Enzo v d Osnitz
DLZB 24796
HD: A2
ED: 0
LPN 1 + 2 N/N
Horst Träger
98666 Masserberg OT Heubach

         
Leo vom Flammberg
Fam. Schmidthaus
59759 Arnsberg
26.08.2015 Akira Leo vom Flammberg
DLZB 25165
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
4R/7H
bel. 4R/4H

Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Clubsieger 2013 Int. Champion Dt. Champion (KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger
Jutta Kosmala 25596 Bokelrehm

Juli  2015

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom Dreiburgenland
Mathias Schröder 
 
94538 Fürstenstein-Oberpolling
07.07.2015 Help me Rhonda vom Dreiburgenland
DLZB 22723
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N

SLO-CH A-CH Cesky CHCH-Slowakei
3R/4H
bel. 3R/4H

Tyron vom Welland
DLZB  24222
HD: A1 / ED0
LPN 1 + 2 N/N
Österr. Jugend-CH. Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH Int. CH
Sabine Klippel 94538 Oberpolling

         
Löwe von Gut Eiferslohn
Petra Jordan-Berens 
  
33178 Borchen-Dörenhagen
09.07.2015  Xima Löwe von Gut Eiferslohn
DLZB 25458
HD: A2 ED 1
LPN 1 + 2 N/N
7R/5H
bel. 4R/4H
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß 14715 Nennhausen
         
vom Nonnenwald
Fam Schellewald 
  
09600 Oberschöna
22.07.2015 Fenna vom Nonnenwald
DLZB 25586
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
3R/4H
bel. 3R/4H
Khaimas’ Christmas Nanoq
DLZB 25050
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Bodo & Elke Henzschel 04746 Hartha
         
Löwe vom Silberbach
Karen Werner-Röwe 
  
32805 Horn-Bad Meinberg
23.07.2015 Elina Löwe v Rheinhessen
DLZB 25605
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
8R/3H
bel. 6R/3H
Chylandyk Flemming van Colja
DLZB 25589
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N

JS Tessin 2013
Gisela Holsten 27711 Garlstedt
         
Löwe vom Bernburgerland
Kerstin & Ralf Brandl
     06406 Bertnburg
26.07.2015 Motte Mia Löwe v Bernburgerland
DLZB 25519
HD: B1  ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt Cha Club
German Jr. Winner 2013 German Winner 2014
6R/4H
bel. 6R/4H
Quandor vom Löwengarten
DLZB 24718
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
Ute Birkl 21706
Drochtersen
         
Löwe vom Dattensoll
Jerome Möhres
97450 Arnstein
27.07.2015 Alina Laila Löwe v Dattensoll
DLZB 25647
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
5R/3H
bel. 4R/3H
Dakar vom Roten Schopf
DLZB 24649
HD: A1/ED0
LPN 1 + 2 N/N
SG Nord 15 Dt.CH  Klub Champion of Georgia Pol. CHSG-Wiesejburg Österr. 2014Saarl.-Jugends. 2012 Rhlpf.-Jugends. 12 Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012 
Sabina Holthoff 59519 Günne-Möhnesee
         
Löwe von Androkles
Ulrike Heink
79853 Lenzkirch-Schluchsee
30.07.2015 Vee-Paula vom Holzland
DLZB 25836
HD: A2
LPN 1 + 2 N/N
5R/6H
bel. 3R/5H
Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Clubsieger 2013 Int. Champion Dt. Champion (KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger
Jutta Kosmala 25596 Bokelrehm

Juni  2015

Im Zwinger warf am die Hündin   nach dem Rüden
vom Löwengarten
Kaarina & Rahel Schale
21706 Drochtersen-Hüll


 
04.06.2015






 
Samba vom Löwengarten
DLZB 25040
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N


 
       5 R / 1 H
bel. 5 R / 1 H





 
Lennox Zolo vom Löwengarten
DLZB 23680
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Clubsieger 2013 Int. Champion Dt. Champion (KLUB/VDH)
Bundes-Jugendsieger
Jutta Kosmala 25596 Bokelrehm
         
vom Kleinen Dörfchen
Anita Schindler
52538 Gangelt-Niederbusch
 
07.06.2015




 
Virginia vom Kleinen Dörfchen
DLZB  24857
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N 
 
       6 R / 4 H
bel. 4 R / 3 H



 
Orion Peacemaker von der Landwehr
DLZB 24334
HD: A1 / ED 0
LPN 1 + 2 N/N
Weigel Jörg & Renate u. Senftleben Brigitte 58099 Hagen
         
Löwe von Zuarin
Simone  Buchholz
19057 Schwerin


 
11.06.2015




 
Vita vom Kaniberg
DLZB 24464
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
LG-Jgd.Sg. M-V 2012
 
       2 R / 8 H
bel. 2 R / 8 H



 
V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land
DLZB 25203
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Siegfried Rönnspieß 14715 Nennhausen
         
Löwe aus Kurpfalz
Dr. Michael Scherer
86676 Ehekirchen

(Totwurf)
 
12.06.2015




 
Caecilia Löwe aus Kurpfalz
DLZB 22155
HD: B 2
LPN 1 + 2 N/N
 
       0 R / 3 H
bel. 0 R / 0 H



 
Joschka of easy Hope
SHSB  686066
HD: A/A  ED 0/0
LPN 1 + 2 N/N
Marianne Karau CH 8494 Bauma
         
vom Holzland
Andreas Pflugmacher
86657 Bissingen


 
14.06.2015




 
Paula-Enya vom Holzland
DLZB 24187
HD: A1 / ED 1
LPN 1 + 2 N/N
       7 R / 5 H
bel. 3 R / 5 H



 
Thorgeir-Derickson Löwe von Walhall
DLZB 25945
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
DtJugend-Champion VDH & Club
Natterer Y. & M. Millsap D. 84152 Mengkofen
         
vom Kaniberg
Dieter & Heidi Kügow
16835 Herzberg


 
22.06.2015




 
Tinka vom Kaniberg
DLZB 24246
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
LG-Sg.Tessin 2013
 
       3 R / 4 H
bel. 3 R / 4 H



 
Malte Mo Löwe vom Bernburgerland
DLZB 25510
HD: A1
LPN1 + 2 N/N
VDH Sieger Berlin 2014
Kerstin & Ralf Brandl 06406 Bernburg
         
Löwe vom Zauberschloss Thomas & Stefanie Baumgartner
75305 Neuenbürg
29.06.2015 Jule Löwe vom Sauerland
DLZB 24221
HD: B1
LPN 1 + 2 N/N
Jg.Sg-BW 2011Schwaben Sg 2012
       6 R / 4 H
bel. 4 R / 3 H

Abbi Lou Angel Lion vom Steinbachwald
DLZB 24662
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Dt. Jgd.CH Klub/VDH LG Jgd Sg Nord Rheinl Jgd Sg 2012Club Jgd SG 2012 Bundes Jgd.Sg 2012
Birgit Kraus 53881 Euskirchen-Kirchheim

         
vom Bärenherz
Ute Ochsenbauer
24899 Wohlde
29.06.2015 Yolanda vom Kaniberg DLZB 25261 HD: A1 LPN 1 + 2 N/N        2 R / 2 H
bel. 2 R / 2 H
Vigos vom Kaniberg
DLZB 24459
HD: A1
LPN 1 + 2 N/N
Sabine & Helmut Greschke 95367 Trebgast
         

Mai  2015

vom Lehdeberg, Angelika & Thorsten Buhles, 27616 Beverstedt-Bokel, warf am 02.05.2015 Pippi Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 24219, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N,  1 R / 6 H, bel. 1 R / 5 H, nach Norbärt Colja aus dem Sumpfloch, DLZB 23963, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jgd. CH Klub/VDH, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

Leo’s von der Nordeifel, M. & Ch. Kirschbaum, 53909  Zulpich-Wichterich, warf am 15.05.2015 Veena vom Kleinen Dörfchen, DLZB 24856, HD: A1, LPN 1 +  2 N/N,  4 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N VDH Sieger Berlin 2014, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

vom Goldenen Vlies, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede, warf am 21.05.2015 Aenne von Mairas Erben, DLZB 25235, HD: A2, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N,  5 R / 6 H, bel. 4 R / 5 H, nach Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,, SG Nord 15 Dt.CH  Klub, Champion of Georgia, Pol. CH,SG-Wiesejburg Österr. 2014,Saarl.-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12 Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee

von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 23.05.2015 Debbie von der Hirschhalde, DLZB 23781, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N Dt.Jg.CH.Klub,Ortenau Jg.-Sg.2011Landes-Jg.Sg.Bayern 2011,  4 R / 4 H, bel. 3 R / 2 H, nach Malte Mo Löwe vom Bernburgerland, DLZB 25510, HD: A1, LPN1 + 2 N/N VDH Sieger Berlin 2014, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 24.05.2015 Hazel vom Löwengarten, DLZB 22711, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,  3 R / 3 H, bel. 3 R / 3 H, nach Lejonhjärta Aither, SE 52542/2010, HD: B/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Annette Lerjeus,S 54192 Skövde

vom Hollsand, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen, warf am 26.05.2015 Andra vom Hollsand, DLZB 23818, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,  3 R / 7 H, bel. 2 R / 6 H, nach Quandor vom Löwengarten, DLZB 24718, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Ute Birkl, 21706 Drochtersen

April  2015

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 04.04.2015 Nixe vom Kaniberg, DLZB 22976, HD: B2, LPN 1 + 2 N/N,,  6 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Khaimas’ Christmas Nanoq, DLZB 25050, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 07.04.2015 Ina-Isabella Löwe vom Bernburgerland, DLZB 24019, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N,,  6 R / 7 H, bel. 5 R / 4 H, nach Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,, SG Nord 15, Dt.CH  Klub,Champion of Georgia, Pol. CH,SG-Wiesejburg Österr. 2014,Saarl.-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12, Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, , Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee

vom Roten Schopf, Holthoff  Sabina /Zorn  Anddrej    , 59519 Günne-Möhnesee, warf am 08.04.2015 Fame vom Roten Schopf, DLZB 25427, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N LG Sieger Hessen 2014,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Wildering’s Fortknoxlittlegoldheart, SE40629/2011, HDB/ED0LPN 1 + 2 N/N  , Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen, warf am 19.04.2015 Nane Leo vom Jerichower Land, DLZB 22886, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N,  1 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 17.04.2015 Layana Zola vom Löwengarten, DLZB 23684, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Int. CH, Österr.CH,  2 R / 4 H, bel. 1 R / 3 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,Österr. Jugend-CH.Österr. CH.Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Leo vom Birkenberg, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen, warf am 25.04.2015 Chusi Star Leo vom Birkenberg, DLZB 24927, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,,  7 R / 4 H, bel. 5 R / 3 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, FCIJahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

Löwe vom Monschauer Land, Heike Ruchatz, 52156 Monschau, warf am 26.04.2015 Lotta vom Dreiburgenland, DLZB 24104, HD: B2, LPN 1 + 2 N/N,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Orion Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24334, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,, Senftleben Brigitte Weigel, Jörg & Renate, 58099 Hagen

vom Schloss Mainberg, Jutta & Helmut Ludwig, 97424 Schweinfurt, warf am 26.04.2015 Yamina vom Welland, DLZB 25217, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 1 H, nach Amadeus Mozart vom Welland, DLZB 25551, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Mathias Schröder-, 94538 Fürstenstein-Oberpolling

März  2015

Löwe von Walhall, Natterer Y. & M. Millsap D., 84152 Mengkofen, warf am 04.03.2015 Skadi-Derickdottir Löwe von Walhall, DLZB 25549, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit

von der Leo-Familie, Sandy Herold, 99713 Rockensußra, warf am 05.03.2015 Aysha von der Leo-Familie, DLZB 25374, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,  2 R / 6 H, bel. 2 R / 5 H, nach Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 20.03.2015 Rahja Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 24027, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, BG Jugendsieger Hamburg/Schleswig-Holstein 2011,  6 R / 8 H, bel. 6 R / 6 H, nach Leo Amicanis Gomez, NHSB2801956, HD: A, LPN 1 + 2 N/N, H.Duineveld M.Barsingerhorn, NL  AH Koedijk

Februar  2015

Löwe aus Kurpfalz, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen, warf am 02.02.2015 Eumelia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 24031, HD: B2, LPN 1 D/N,( Decktag: 30.11.14),5 R / 9 H, bel. 4 R / 7 H, nach Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 + 2 N/N, LV,BH-Club,SG B-Württ. 2013,2014, Brunhilt Wendel, 73565 Spraitbach

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 08.02.2015 Lamar Zola vom Löwengarten, DLZB 23681, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,  7 R / 8 H, bel. 6 R / 7 H, nach Ann's Lions Country Code Fi, DLZB 25447, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Döbeln / OT Stockhausen, warf am 15.02.2015 Zorina vom Welland, DLZB 25424, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N,,  6 R / 5 H, bel. 6 R / 5 H, nach Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit

von Equitania, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum, warf am 16.02.2015 Oxalis von Equitania, DLZB 24408, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N,Veteranen CHampionVDH / CLUB, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

vom Spieler Hof, Margit & Detlef Hoster , 52445 Titz-Spiel, warf am 17.02.2015 Ourania Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24340, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,,  2 R / 7 H, bel. 2 R / 6 H, nach King Szachal, PKR.II-108239, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Nancy Spinnael, 

from Gentle Moments, Miriam Geling, 59510 Lippetal, warf am 26.02.2015 Amy Leo vom Flammberg, DLZB 25167, HD: A1, LPN 1 + 2  N/N,  6 R / 4 H, bel. 5 R / 3 H, nach Leandro uit't Berggat, LOSH 1112515, HD: A/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Jgd.CH. 2013,CH Bosnei Hercegovine u ljepoti,Ch of the Mediterranean,CH of Montenegro,Ch of Balkan, Cuyvers Marjan Belgien

Januar  2015

Löwe vom Herzwinkel, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda, warf am 01.01.2015 Delaya van het Leonhuuske, DLZB 23918, HD: A2, LPN 1 D/N,LPN 2 N/N Dt.jgd.CH Klub/VDHFCI-Jahrhund.Jugendsieger 2011,  5 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,NDt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

von der Kaisereiche, Fleischmann Martina Zandl Melanie, 91187 Röttenbach, warf am 09.01.2015 Java von der Kaisereiche, DLZB 25085, HD: A2/ED0, LPN 1 + 2 N/N,  3 R / 7 H, bel. 3 R / 6 H, nach Garfield Leo vom Illertal, DLZB 24231, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Dt.CH Klub, SLO-CH, It.CH ,LUX-CH.Croatien CH,Cesky CH,Sg,BW, Jgd.Sg BW,Jug, Sg Stutt.Nat.SLC Clubsieger Pistoia I.Intern. Arezzo (I) Winter Winner Show Celje 2012, Schw. Schönheits CH., Nathalie Ihle, 76571 Gaggenau

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 23.01.2015 Ribana vom Dreiburgenland, DLZB 25356, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, LG-Jugendsieger BW'13,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 6 H, nach Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 29.01.2015 Vanessas Vicky vom Welland, DLZB 24690, HD: B, LPN 1 + 2 N/N, 7 R / 5 H, bel. 7 R / 5 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1, ED 0, LPN 1 + 2 N/N,   Int. Cha. , A-Cha. , Dt. Cha. VDH & Club, Sabine Klippel, 94538 Fürstenstein-Oberpolling

Dezember  2014

von der Boxmühle, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg, warf am 30.11.2014 Lynn von der Boxmühle, DLZB 24517, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N,  6 R / 6 H, bel. 5 R / 1 H, nach V.I.P. Don Vito Corleone Leo vom Jerichower Land, DLZB 25203, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Siegfried Rönnspieß, 14715 Nennhausen

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 06.12.2014 Urte vom Kaniberg, DLZB 24457, HD: A2, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N,  7 R / 3 H, bel. 6 R / 3 H, nach Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N,, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast

of Goldbears Pride, Nicole Buch, 84494 Neumarkt-St. Veit, warf am 10.12.2014 A Dream Came Back of Goldbears Pride, DLZB 24911, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N,  3 R / 2 H, bel. 3 R / 2 H, nach Feyoka-Washao vom Roten Schopf, DLZB 25426, HD: B1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Herbst-Jugendsieger 2013, Bundesjugendsieger 2013, Elke & Heiko Böhm, 74638 Waldenburg-Sailach

Lion vom Steinbachwald, Birgit Kraus, 53881 Euskirchen-Kirchheim, warf am 19.12.2014 Harmony van Diemensland, DLZB 24179, HD: B2, LPN 1 + 2 N/N, ,  7 R / 5 H, bel. 7 R / 4 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Veteranen Champion, VDH / CLUB, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

November  2014

vom Wittringer Wald, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck, warf am 31.10.2014 Amarna von der Abtsküche, DLZB 22934, HD: A1, LPN 1 N/N,  1 R / 7 H, bel. 1 R / 4 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Österr. Jugend-CH.Österr. CH.Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling 

Loewe vom Silvestersee, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen, warf am 04.11.2014 Nala Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 22271, HD: A1, LPN 1 D/N,LPN 2 N/N,  2 R / 4 H, bel. 0 R / 2 H, nach Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna  

Löwe von der Tomburg, Christiane Pilz, 53639 Königswinter, warf am 06.11.2014 Caramella Inge Löwe von der Tomburg, DLZB 22389, HD: A2, LPN 1 N/N BH-Club,  2 R / 4 H, bel. 1 R / 2 H, nach Ludwig vom Heidersiefen, DLZB 22531, HD: A1ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Int. CH. NL-CH.Rheinlandsieger 2011 Dt.CH (KLUB/VDH) Lg-Sg  Hünxe 2011,BH-Club, SG Wijchen 11, Sieger,Limburgia2011, Sieger Metz 2011,Sieger Lux 2011, Katja Dietz, 58553 Halver

from Magic Bears, Meyer Sabine Klaus Haase, 57078 Siegen, warf am 05.11.2014 Baju from Magic Bears, DLZB 24737, HD: B1, LPN 1 + 2 N/N, SG Uetrecht 14, SG Offenburg 2014,, SG RHeinl. 14,SG Rh.Pfalz 14,SG Erfurt 13 NL-CH ,  2 R / 5 H, bel. 2 R / 3 H, nach Hannes von der Aigner-Obermühle, DLZB 24880, HD: B1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, Gisela & Wolfgang Schweikert, 73663 Bergeln

von der Leo-Familie, Sandy Herold, 99713 Rockensußra, warf am 09.11.2014 Cora Löwe vom Werratal, DLZB 24112, HD: A1, LPN 1 N/N,  6 R / 3 H, bel. 4 R / 2 H, nach Enzo von der Osnitz, DLZB 24796, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Horst Träger, 98666 Masserberg OT Heubach

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 12.11.2014 Xenna Löwe von Gut Eiferslohn, DLZB 25457, HD: A1/ED1, LPN 1 + 2 N/N,  0 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Ceasar off the Lion's Holl, NHSB 2830600, HD: ,A  LPN 1 + 2 N/N , Petra Achterkamp-Hulshorst NL 9631 Westervoort

vom Königsborner Tor, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna, warf am 17.11.2014 Delilah vom Königsborner Tor, DLZB 24893, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N,  3 R / 5 H, bel. 2 R / 5 H, nach Quandor vom Löwengarten, DLZB 24718, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Ute Birkl, 21706 Drochtersen 

Leo vom Illertal, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau, warf am 23.11.2014 Gina Cassy Leo vom Illertal, DLZB 24236, HD: B2, LPN 1 + 2 N/N,  4 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N Dt. CH VDH/KLUB.VDH Fr. Jgd.Sg, VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar

Oktober  2014

vom Temnitzufer, Horst Ullmann, 14778 Golzow, warf am 06.10.2014 Atlanta vom Temnitzufer, DLZB 22821, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N,  2 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, FCI-Jahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen 

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 11.10.2014 Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 23150, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jgd.CH KLUB/VDH, LG SG. M-V 2010 , Rheinlandsieger 2011,  3 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Norbärt Colja aus dem Sumpfloch, DLZB 23963, HD: A2, LPN 1 + 2 N/N, Dt.Jgd. CH Klub/VDH, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt

 Löwe vom Schlossberg, Katja Tauch, 74374 Zaberfeld, warf am 21.10.2014 Zelin-Zoraya von der Hexenbrücke, DLZB 23357, HD: A1, LPN 1 + 2 N/N, Club Jugend-Sg. 2010, Leonberger Vorprüfung 2011,  4 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Hector-Leonidas von der Frankenhöhe, DLZB 24599, HD: A1, LPN 1 N/N, Ilona Rempp, 70825 Korntal-Münchingen

vom Vietingshof, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim, warf am 23.10.2014 AV Flyer vom Vietingshof, DLZB 23389, HD: A1/ED0, LPN 1 + 2 N/N, 2 R / 7 H, bel. 2 R / 5 H, nach Aldibara's The last One on Ice, NO60091/10, HD: A/0, LPN1 + 2 N/N, NUCH, DK UCH, LT UCH, Norsk Junior Vinner 11,Kroatisk CH, Intuch Norsk Vinner 13, Christina Johsen, NO 1420 Svartskog

September  2014

Löwe von Excalibur, Gerhard Müller , 67067 Ludwigshafen, warf am 31.08.2014 Davina-Matami Löwe von Excalibur, DLZB 23638, HD: B2, LPN 1 N/N,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundert-jugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen 

vom Königsborner Tor, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna, warf am 02.09.2014 Bagira vom Königsborner Tor, DLZB 23057, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger  LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 04.09.2014 Fairytroll ‘s Rainbow in Zhoria, DLZB 23069, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N,  8 R / 2 H, bel. 8 R / 2 H, nach Leandro uit't Berggat, LOSH 1112515, HD: A/0,LPN1 N/N,LPN2N/N ,Brants-Telang, Luc &Pramila,B 2900 Schoten 

Löwe von Rheinhessen, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen, warf am 10.09.2014 Cleo Löwe von Rheinhessen, DLZB 23994, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N,  4 R / 7 H, bel. 3 R / 7 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N,Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 11.09.2014 Just For Fun vom Löwengarten, DLZB 23156, HD: B2, LPN1 N/N, LPN 2 N/N,  7 R / 4 H, bel. 7 R / 3 H, nach Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 19.09.2014 Myrna vom Kaniberg, DLZB 22085, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N,  1 R / 1 H, bel. 1 R / 1 H, nach Khaimas’ Christmas Nanoq, DLZB 25050, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Bodo & Elke Henzschel, 04746 Hartha

vom Falkenhof, Einar Faßbender, 75417 Mühlacker-Großglattbach, warf am 20.09.2014 Beauty-Belissima von der Hexenbrücke, DLZB 25289, HD: A1, LPN 1 N/N,  7 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N LV,BH-Club, Brunhilt Wendel, 73565 Spraitbach

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen, warf am 20.09.2014 Sweetheart-Samia Leo vom Jerichower Land, DLZB 24437, HD: A2, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N,  1 R / 10 H, bel. 1 R / 9 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

vom Schloß Rio, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe, warf am 22.09.2014 Finny vom Schloß Rio, DLZB 23104, HD: A1, LPN 1 N/N,  9 R / 3 H, bel. 9 R / 3 H, nach Hector-Leonidas von der Frankenhöhe, DLZB 24599, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N Ilona Rempp, 70825 Korntal-Münchingen 

vom Oßmannstedter Grund, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt, warf am 25.09.2014 Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 24521, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N LPN 2 N/N,Dt.CH  Klub,Champion of Georgia, Pol. CH, SG-Wiesejburg Österr.2014,Saarl.-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12 Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee

August  2014

vom Bernsteinmeer , Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal, warf am 02.08.2014 Coco vom Bernsteinmeer , DLZB 25144, HD: A1/ED0, LPN 1 D/N, LPN 2 N/N,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Wildering's Fort knox Little gold heart, SE40629/2011, HD: B/ED0, LPN1 N/N, S-CH., Victoria Wildering, S 46291 Vänersborg

Leo von der Seewiese, Helmut Hartung, 99986 Niederdorla, warf am 05.08.2014 Hazel Leo von der Seewiese, DLZB 25124, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Amicus Optimus Vitalis, RKF 3239568, HD: B1/Ed0, LPN N/N,JCH Rus, CH RKF, CH Rus, CH DK,CH LV, LT CH,CH LVA,CH San Marino,CH LTU, A. V.. Mikhaleva, 190000 St. Petersburg

Löwe vom Fuchsbach, Sylvio Schlutter, 07580 Braunigswalde OT Vogelgesang, warf am 26.08.2014 Trixie vom Welland, DLZB 24224, HD: A1, LPN1 N/N,  3 R / 4 H, bel. 0 R / 0 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 29.08.2014 Quentaya Mia vom Dreiburgenland, DLZB 25048, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  4 R / 1 H, bel. 4 R / 1 H, nach Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 N/N,LPN 2 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit

Juli   2014

von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 30.06.2014 Fussel von der Hirschhalde, DLZB 24661, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Lg-Jg.Sg Bayern 2012,  6 R / 6 H, bel. 6 R / 6 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 02.07.2014 Qwintana vom Löwengarten, DLZB 24723, HD: A1, LPN 1 N/N,  1 R / 0 H, bel. 1 R / 0 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

vom Lechtal, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen, warf am 04.07.2014 Amanda vom Lechtal, DLZB 22191, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg,VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH, Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar

Aurarius Leonis, Annet Keller, 75242 Neuhausen-Steinegg, warf am 15.07.2014 Pathme vom Dreiburgenland, DLZB 24898, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 3 H, bel. 0 R / 1 H, nach Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg, VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH, Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar

vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 18.07.2014 Xena vom Nonnenwald, DLZB 22145, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 1 H, bel. 4 R / 1 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 20.07.2014 Larin-Enya vom Holzland, DLZB 23023, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, LPN 2 N/N,   DCLH-LV Pr. 2010 12 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Etienne Ventose des Neiges de Chantelouve, LOF 27426/5094, HD: A/A, LPN 1 N/N, Felix Deminiqe, F 27300 Boissy Lamberville

Juni   2014

vom Mönchswald 666, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim, warf am 04.06.2014 Cilly-Cinderella vom Mönchswald, DLZB 24575, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarlandsieger 2013,  11 R / 2 H, bel. 11 R / 1 H, nach Skjaergaardens Ps i Love You, ROI1047255,NO 38989/09,  HD: A/ED0, LPN 1 N/N, Eugenia Scanzola, I 14010 Cellarengo

vom Kaniberg 311, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 06.06.2014 Tinka vom Kaniberg, DLZB 24246, HD: B1, LPN 1 N/N,LG-Sg.Tessin 2013,  1 R / 5 H, bel. 1 R / 5 H, nach Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH), Bundes-Jugendsieger,Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm

aus dem Sumpfloch 393, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 09.06.2014 Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch, DLZB 22776, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 3 H, bel. 3 R / 2 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jug-Ch(VDH/Klub),  LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Löwe aus Kurpfalz 602, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen, warf am 11.06.2014 Gongora Löwe aus Kurpfalz, DLZB 25118, HD: B2, LPN 1 N/N,Landes JGD. SG Bayern 2013,  3 R / 9 H,  bel. 3 R / 6 H, nach Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N LV,BH-Club, Brunhilt Wendel, 73565 Spraitbach

vom Welland 279, Sabine Klippel, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 19.06.2014 Xenia vom Welland, DLZB 25213, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  8 R / 4 H, bel. 5 R / 3 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N, Jgd..Champ.A 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH. Schweizer CH ., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Schloss Mainberg 762, Jutta & Helmut Ludwig, 97424 Schweinfurt, warf am 21.06.2014 Nikola vom Dreiburgenland, DLZB 24379, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 10 H, bel. 4 R / 5 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH.Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH,Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von der Landwehr 503, Gaby Tebarth, 47652 Wetzee, warf am 23.06.2014 Otten Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24339, HD: A2, LPN 1 N/N, Jgd. Sg. West 2011,  6 R / 3 H, bel. 6 R / 3 H, nach Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna 

vom Welland 279, Sabine Klippel, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 25.06.2014 Easy vom Dreiburgenland, DLZB 21989, HD: A1, LPN1 N/N, Österreichischer Champion, Slovenska CH, Int. CH, Dt.CH Klub/VDH,  6 R / 5 H, bel. 6 R / 4 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH.Österr. CH. Dt. CH-CLUB/VDH, Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

Mai  2014

vom Heidersiefen 413, Ulrike & Andrea  Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 08.05.2014 Abby von der Quellenstadt, DLZB 24005, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 4 H, nach Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N BH,Club/ VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl

vom Wolfsblick  671, Kathleen & Olav Zirnstein, 01796 Pirna, warf am 09.05.2014 Tairyn-Lucia Leo vom Jerichower Land, DLZB 24594, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 2 H, bel. 3 R / 2 H, nach Vigos vom Kaniberg, DLZB 24459, HD: A1, LPN 1 N/N, Sabine & Helmut Greschke, 95367 Trebgast

Löwe von Zuarin 759, Simone  Buchholz, 19057 Schwerin, warf am 18.05.2014 Vita vom Kaniberg, DLZB 24464, HD: A1, LPN 1 N/NLG-Jgd.Sg. M-V 2013,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Urax vom Kaniberg, DLZB 24453, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Löwe vom Spittergrund 705, Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz, warf am 22.05.2014 Viktoria vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22806, HD: A1, LPN 1 N/N,  6 R / 7 H, bel. 6 R / 7 H, nach Bono Psia Psota, PKR.Ii-98044, HD: A, LPN 1 N/N, PL CH, Winner Polland 09, Michal Gumieniak, PL 42-200 Czestochowa

aus dem Sumpfloch 393, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 22.05.2014 Phunny Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 24218, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.SG M-V 2011,  4 R / 7 H, bel. 3 R / 6 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ. Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 27367 Hassendorf

Ambers golden pride 768, Beatrice Zerull, 24369 Waabs, warf am 26.05.2014 Cathy von der Kohlholmerau, DLZB 24793, HD: A1, LPN 1 N/N,  6 R / 6 H, bel. 5 R / 5 H, nach Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger, Clubsieger 2013, Deutscher Champion (KLUB/VDH),  Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm

vom Kleinen Dörfchen 227, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch, warf am 28.05.2014 Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen, DLZB 22699, HD: A1, LPN 1 N/N,  2 R / 2 H, bel. 2 R / 2 H, nach Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld

vom Ortenburger Land 695, Josef Schreck, 94496 Ortenburg-Dorfbach, warf am 29.05.2014 Raidi-Ragnhilda Löwe von Walhall, DLZB 25279, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, 5  R / 6 H, bel.5  R /  6 H, nach Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit

April  2014

vom Odenthal, Jutta Becker, 47807 Krefeld, warf am 31.03.2014 Seaprides Honey Bear Hugs, DLZB 24230, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  6 R / 0 H, bel. 6 R / 0 H, nach Fiva’s Jascha vom Vietingshof, DLZB 21630, HD: A2, LPN 1 N/N, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim

vom Vietingshof, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim, warf am 01.04.2014 Cool Inverness Poppy vom Vietingshof, DLZB 24536, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  6 R / 0 H, bel. 2 R / 0 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB  22006, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ., Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 27367 Hassendorf

Löwe von Rheinhessen, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen, warf am 01.04.2014  Candy Löwe von Rheinhessen, DLZB 23989, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 6 H, nach Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

vom Roten Schopf, Holthoff  Sabina , Zorn  Anddrej , 59519 Günne-Möhnesee, warf am 11.04.2014 Cimbalie-Camilla vom Roten Schopf, DLZB 23776, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  5 R / 1 H, bel. 5 R / 1 H, nach Kir Royal vom Löwengarten, DLZB 23575, HD: A1, LPN 1 N/N,  Zorn Andrej, Holthoff  Sabin , 59519 Günne-Möhnesee

vom Goldenen Vlies, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede, warf am 17.04.2014 Saru vom Goldenen Vlies, DLZB 21847, HD: B1, LPN 1 N/N,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 2 H, nach Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede

von der Drachenburg, Ira Born, 59759 Arnsberg, warf am 24.04.2014 Donatella von der Drachenburg, DLZB 23999, HD: B1, LPN 1 N/N, Bester jüngstenhund Rheinberg 2011,  2 R / 10 H, bel. 2 R / 9 H, nach Bogomier vom Löwenzahn, DLZB 23377, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Dt.CH Klub, Ralf Kurras, 58509 Lüdenscheid 

von der Abtsküche, Natali Rogi, 42579 Heiligenhaus, warf am 27.04.2014 Anni von der Abtsküche, DLZB 22935, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, BH Dt. CH. VDH/KLUB, Vt, LF1,  7 R / 5 H, bel. 5 R / 4 H, nach Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarland-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12 Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Champion of Georgia, Pol. CH ,Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee

März  2014

Löwe von Thüringen, Doris & Jochen Müller, 99834 Gerstungen, warf am 01.03.2014 Alexis von der Osnitz, DLZB 22401, HD: A2, LPN 1 N/N,  6 R / 2 H, bel. 6 R / 2 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH.,Österr. CH.,Dt. CH-CLUB/VDH,  Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Dreistromstein, Gerald & Christine Sauer & Büchner, 98749 Siegmundsburg, warf am 06.03.2014 Indira von der Boxmühle, DLZB 21597, HD: A1, LPN 1 D/N,  Dt,CH.(KLUB/VDH)   0 R / 1 H, bel. 0 R / 0 H, nach Djuk vom Nonnenwald, DLZB 24550, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Dt.Jgd,CH VDH/KLUB, Dt. CH VDH / Klub, Gerald & Christine Sauer / Büchner, 98749 Siegmundsburg 

von der Osnitz, Ingeborg Aderhold, 06895 Zahna, warf am 11.03.2014 Celly von der Osnitz, DLZB 23673, HD: B1, LPN 1 N/N,  9 R / 3 H, bel. 7 R / 3 H, nach Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger, Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm

von der Unterschur, Heinz Pfaff, 63829 Krombach, warf am 15.03.2014 Bajana vom Isenstein, DLZB 23231, HD: B2, LPN 1 N/N,  4 R / 3 H, bel. 3 R / 3 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Leo’s von der Nordeifel, Michaela & Christian Kirschbaum, 53909  Zulpich-Wichterich, warf am 18.03.2014 Veena vom Kleinen Dörfchen, DLZB 24856, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld 

vom Oßmannstedter Grund, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt, warf am 18.03.2014 Xelina vom Oßmannstedter Grund, DLZB 23616, HD: A1, LPN 1 N/N Jgd.Sg Leipzig 2010,  10 R / 1 H, bel. 10 R / 1 H, nach Grizzly der Bär von der zornigen Zecke, DLZB 22828, HD: A1, LPN 1 N/N, SG Cluny 2012, LG SG.B-W-2013, Dagmar& Horst Schemionek , 59602 Rüthen-Kallenhardt

von Koloni Holstein, Jola Valenthin, 44319 Dortmund, warf am 28.03.2014 Baffy from Magic Bears, DLZB 24736, HD: B1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.Sieger Club,Dt.jgd.Sieger VDH, JGD. Sieger Karlsruhe,  7 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg, VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar

Wächter von Arwens Stern,  Andrea Sander Ehm Matthias , 13589 Berlin, warf am 29.03.2014 Joyce von der Jungfernheide, DLZB 24581, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  5 R / 5 H, bel. 3 R / 4 H, nach Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Rostock 2009,Lg-Jg.Sg.Hessen10, Rheinland.-Jg.Sg. 2010, Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB Horst  Ullmann, 14778 Golzow

Februar  2014

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 31.01.2014 Jeska Löwe vom Zschopautal, DLZB 22947, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Mailo vom Dreiburgenland, DLZB 24240, HD: A1, LPN 1 N/N, Irene Jeschke, 84494 Neumarkt St. Veit

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 03.02.2014 Kitty vom Kaniberg, DLZB 21106, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 5 H, bel. 3 R / 3 H, nach Urax vom Kaniberg, DLZB 24453, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg

Löwe von Gut Eiferslohn, Petra Jordan-Berens, 33178 Borchen-Dörenhagen, warf am 05.02.2014 Laroux Zola vom Löwengarten, DLZB 23682, HD: B1, LPN 1 N/N,  10 R / 4 H, bel. 8 R / 3 H, nach Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N DT.CH-VDH/Klub, Nora Zappe, 34253 Lohfelden

vom Bernsteinmeer , Stephanie Sandberg, 63636 Brachttal, warf am 18.02.2014 Banya vom Bernsteinmeer , DLZB 24158, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  4 R / 0 H, bel. 4 R / 0 H, nach Grindvaktens Best Belgarion Ble, S25858/2007, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N DK-CH, Christian Jensen, S 4160Herlufmagie

von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 21.02.2014 Ahsra von der Hirschhalde, DLZB 22088, HD: A1, LPN 1 N/N,   Jgd.Sg.B-Württ., Lg.Sg.Bayern 2 R / 1 H, bel. 2 R / 1 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

von der Steinpforte, Dagmar  Schemionek , 59602 Rüthen/Kallenhardt, warf am 24.02.2014 Gutemiene von der zornigen Zecke, DLZB 22830, HD: A1, LPN 1 N/N,  7 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N Veteranen Champion, VDH / CLUB, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

Januar  2014

Lion vom Steinbachwald, Birgit Kraus, 27367 Hassendorf, warf am 07.01.2014 Jolie Jade vom Dreiburgenland, DLZB 23016, HD: A1, LPN 1 N/N,   Lg-Jgd.Sg.B-Württ.2010 Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH), VDH-Ejgd.SG.2010 2 R / 9 H, bel. 0 R / 7 H, nach Choovio Moon Leo vom Birkenberg, DLZB 24920, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, VDH Fr. Jgd.Sg, VDH E-Jgd.SG, LG Sg Hünxe 13, Dt. Jgd. CH VDH Dt.Jgd.CH Klub, Bianca & Edgar Theis, 35756 Mittenaar

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 12.01.2014 Layana Zola vom Löwengarten, DLZB 23684, HD: A1, LPN1 N/N Int. CH, Österr.-CH,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 2 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH.,Österr. CH., Dt. CH-CLUB/VDH, Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 17.01.2014 Quirina vom Welland, DLZB 23496, HD: A2, LPN1 N/N, Österr. CH,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 6 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH., Österr. CH.Dt. CH-CLUB/VDH, Int. CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

von der Flandersbach , Brigitte Rogi, 42549 Velbert, warf am 19.01.2014 Luna Aplins Girl von der Landwehr, DLZB 23085, HD: A1, LPN 1 N/N, Jg.Sg, Saarbr. Jgd., Sg Saarland 2010  Dt. Jg.-CH KLUB/VDH, VDH Esg.),  7 R / 4 H, bel. 5 R / 3 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 2012,VDH Jug.Sg.Leip.2012, LG Jg-Sg Sachsen 2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Dezember  2013

vom Kleinen Dörfchen, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch, warf am 10.12.2013 Virginia vom Kleinen Dörfchen, DLZB 24857, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld

vom Hollsand, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen, warf am 22.12.2013 Andra vom Hollsand, DLZB 23818, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 8 H, bel. 4 R / 8 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008, Dt.Jg.BSG LG-Jg.Sg.Sachsen 08,LG-Jg.Sg.B-Württ.,Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010, LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 27367 Hassendorf

Leo vom Birkenberg, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen, warf am 27.12.2013 Chusi Star Leo vom Birkenberg, DLZB 24927, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  3 R / 9 H, bel. 2 R / 7 H, nach Cooper vom Nonnenwald, DLZB 24226, HD: A1, LPN 1 N/N, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna

November  2013

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 23.11.2013 Nixe vom Kaniberg, DLZB 22976, HD: B2, LPN 1 N/N,  4 R / 0 H, bel. 3 R / 0 H, nach Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger,Clubsieger 2013 Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm

Löwe von Kareenberg , Gerti  Marsch, 51688 Wipperfürth, warf am 28.11.2013 Nikaja vom Heidersiefen, DLZB 23856, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarland-Jugends. 2012,Rhlpf.-Jugends. 12 Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Champion of Georgia, Pol. CH, Sabina Holthoff  59519 Günne-Möhnesee

Oktober  2013

Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 05.10.2013 Ina-Isabella Löwe vom Bernburgerland, DLZB 24019, HD: B1, LPN 1 N/N,  3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Löwe vom Monschauer Land, Heike Ruchatz, 52156 Monschau, warf am 09.10.2013 Lotta vom Dreiburgenland, DLZB 24104, HD: B2, LPN 1 N/N,  6 R / 5 H, bel. 6 R / 4 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt 

Löwe von Excalibur, Gerhard Müller , 67067 Ludwigshafen, warf am 12.10.2013 Yorah von der Hirschhalde, DLZB 21434, HD: A2, LPN 1 N/N,  4 R / 8 H, bel. 2 R / 8 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, FCIJahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

vom Roten Schopf, Zorn  Anddrej Holthoff  Sabina , 59519 Günne-Möhnesee, warf am 21.10.2013 Kadjewka vom Löwengarten, DLZB 23577, HD: A1, LPN 1 N/N Bundes Jugend Sg 2010,  0 R / 3  H, bel. 0  R /3   H, nach Fuego , LOSH 0995425, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Dominique Dewame, B 7063 CH. Notre-Dame de Louvignies

von  Equitania, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum ( Zuchtverstoß) warf am 30.09.2013 Izarris von Equitania, DLZB 20108, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt. CH(VDH) 4 R / 5 H, bel. 3 R / 4 H, nach Hamilton von Equitania, DLZB 19042, HD: A1, LPN 1 D/N, Regine Twellmeyer, 27367 Sottrum

September  2013

von der Kaisereiche, Martina Fleischmann, 91187 Röttenbach, warf am 02.09.2013 Happy Sunshine von der Kaisereiche, DLZB 23347, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N BH-Prüfung,  4 R / 8 H, bel. 3 R / 7 H, nach Pjoschi von der Bachtalen, SHSB 693538, HD:A/ED0, LPN 1 N/N, Jgd. Sg. Offenburg 2011, Corinne Burkhard Rüegger , CH 4207 Bretzwil

Member of the Leogang, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen, warf am 02.09.2013 Blue Gingernut Member of the Leogang, DLZB 22690, HD: A2, LPN1 N/N LG Sieger Nord 2010, Dt.CH-(Klub/VDH),  4 R / 4 H, bel. 0 R / 0 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

von der Boxmühle, I. & K. & D. Kirsch, 39288 Burg, warf am 03.09.2013 Isa von der Boxmühle, DLZB 21600, HD: B1, LPN 1 N/N,  LG-Jugendsiegerin-Mecklenburg-Vorpommern 2008 4 R / 4 H, bel. 3 R / 3 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG, LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ. Dt.CH.(KLUB) ,Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit Kraus, 27367 Hassendorf
Löwe aus Kurpfalz, Dr. Michael Scherer, 86676 Ehekirchen, warf am 03.09.2013 Caecilia Löwe aus Kurpfalz, DLZB 22155, HD: B2, LPN1 N/N,  Lg-SG.Bayern 2009, 5 R / 8 H, bel. 2 R / 4 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz
vom Oßmannstedter Grund, Harri Michel, 99510 Oßmannstedt, warf am 09.09.2013 Zora-Selli vom Oßmannstedter Grund, DLZB 24521, HD: A1, LPN 1 N/N,  8 R / 1 H, bel. 7 R / 1 H, nach Kansas vom Welland, DLZB 21268, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Champ.Österreich 2007, Dt.CH Klub/VDH. Int. CH, Slovenský Sampion Krásy,Slowenischer CH. Schweizer CH ., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
of Pelgrims Ring, Wanda D. Oud, 54578 Nohn / Eifel, warf am 11.09.2013 Kimaciboa’s Bo Derek, DLZB 23716, HD: A2, LPN 1 D/N,  1 R / 1 H, bel. 1 R / 0 H, nach Eole Lion Debonnaire, LOSH 0973411, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Nicolas Goblet, B 5500 Dinant
Member of the Leogang, Nathalie  Mayer, 31655 Stadthagen, warf am 11.09.2013 Banshee Girl Member of the Leogang, DLZB 22686, HD: A1, LPN1 N/N BD.Jg.Sg 2009, LG Jgd. Sg West 2009,  6 R / 5 H, bel. 6 R / 5 H, nach Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm
vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 17.09.2013 Vanessas Vicky vom Welland, DLZB 24690, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N,  4 R / 5 H, bel. 4 R / 4 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Int. CH. Österreich. Jgd. CH. Landesjugendsieger Bayern, Österreichischer CH, Dt.CH VDH/KLUB CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
von der Leo-Familie, Sandy Herold, 99713 Rockensußra, warf am 20.09.2013 Cora Löwe vom Werratal, DLZB 24112, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 6 H, bel. 4 R / 6 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz
Löwe vom Bernburgerland, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg, warf am 20.09.2013 Komtessa-Kim Löwe vom Bernburgerland, DLZB 24319, HD: A2ED0, LPN 1 N/N Dt.Jg. CH (Klub/VDH),  5 R / 7 H, bel. 4 R / 7 H, nach Capucino Vanika vom Bauernhof, CMKU/L/4619/10, HD: A/A/0, LPN 1 N/N,Cesky Junior CH,Cesky Grand-Ch,CMKU-CH,PCCI-CHTurkish-CH,Cyprus-CH,Polski-CH,Ukainian-CH, Andrea & Hana  Vanrova, CZ 25401 Jilove u Prahy
vom Heidersiefen, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 26.09.2013 Juschka vom Heidersiefen, DLZB 21343, HD: A1, LPN 1 N/N,  BH-Pr. 6 R / 3 H, bel. 4 R / 3 H, nach Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarland-Jugends. 2012RP-Jugends. 2012,Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Champion of Georgia,Pol. CH, Sabina Holthoff  59519 Günne-Möhnesee
Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen, warf am 27.09.2013 Nane Leo vom Jerichower Land, DLZB 22886, HD: A2, LPN 1 N/N,  5 R / 5 H, bel. 5 R / 5 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 NienhagenKathrin Kirsch, 39397 Nienhagen
vom St. Wendelin, Rita Mayensohn, 87654 Friesenried, warf am 29.09.2013 Quelle vom St. Wendelin, DLZB 23074, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  3 R / 7 H, bel. 0 R / 2 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 NienhagenKathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

 

August 2013

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 31.07.2013 Just For Funvom Löwengarten, DLZB 23156, HD: B2, LPN1 N/N,  1 R / 0 H, bel. 1 R / 0 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen
vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 31.07.2013 Lamar Zola vom Löwengarten, DLZB 23681, HD: A1, LPN 1 N/N,  8 R / 4 H, bel. 8 R / 4 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12, LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen
vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 09.08.2013 Myrna vom Kaniberg, DLZB 22085, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 3 H, bel. 1 R / 1 H, nach Urax vom Kaniberg, DLZB 24453, HD: A1, LPN 1 N/N, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg
vom Schloß Rio, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe, warf am 18.08.2013 Dana vom Schloß Rio, DLZB 21517, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 5 H, bel. 2 R / 4 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Int. CH., Österreich. Jgd.CH., Landesjugendsieger Bayern,Österreichischer CH, Dt.CH VDH/KLUB CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling 
vom Nonnenwald, Werner & Marion Schellewald, 09600 Oberschöna, warf am 22.08.2013 Zara vom Nonnenwald, DLZB 23051, HD: A1,LPN1 N/N,  Dt. Jgd.CH(KLUB)/VDH Jgd. Sg. Sachsen 2010, 5 R / 6 H, bel. 1 R / 3 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz
vom Spieler Hof, Margit & Detlef Hoster , 52445 Titz-Spiel, warf am 31.08.2013 Ourania Peacemaker von der Landwehr, DLZB 24340, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 4 H, bel. 5 R / 4 H, nach Dakar vom Roten Schopf, DLZB 24649, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Saarland-Jugends. 2012 R-PFalz-Jugends. 2012,Sieger Maasrrich ud Bydgoszcz 2012, Champion of Georgia,Pol. CH, Cypres, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee

Juli 2013

Löwe von Walhall, Natterer Y. & M. Millsap D., 84152 Mengkofen, warf am 29.06.2013 Qalligeneia Löwe von Walhall, DLZB 24413, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 6 H, bel. 5 R / 3 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011,  Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

Löwe von Excalibur, Gerhard Müller , 67067 Ludwigshafen, warf am 07.07.2013 Davina-Matami Löwe von Excalibur, DLZB 23638, HD: B2, LPN 1 N/N,  4 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCI Jahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011,  Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 20.07.2013 Isis vom Welland, DLZB 21193, HD: A2, LPN 1 N/N,  Dt  CH (KLUB)/(VDH), SchweizerSchönheits-Champion,Österreichischer CH.,Slowakischer CH 2 R / 7 H, bel. 2 R / 6 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Österr. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 27.07.2013 Løveliens Good Luck of Barney, DLZB 21344, HD: A1, LPN 1 N/N,  LG-Jg.Sg. Tessin,Jg. SG.Neum.,Jg.SG.Berlin 07,Dt. Jg-CH(KLUB)/ (VDH) Jgdsg.Leipzig 07 0 R / 1 H, bel. 0 R / 1 H, nach Colja Power aus dem Sumpfloch, DLZB 20402, HD: A2, LPN 1 N/N, Gila & Sieggie Holsten, 27711 Garlstedt

vom Goldenen Vlies, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede, warf am 27.07.2013 Wolke-Wietje vom Goldenen Vlies, DLZB 24304, HD: B1/Ed0, LPN 1 N/N,  1 R / 1 H, bel. 1 R / 1 H, nach Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede
Löwe vom Silvestersee, Sylvia  Kämpfer, 29640 Schneverdingen, warf am 28.07.2013 Alafoten my Love vom Vietingshof, DLZB 23384, HD: B1, LPN 1 N/N,  5 R / 8 H,  bel. 4 R / 6 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N Dt.Jg.CH(KLUB/VDH) ,Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH, Int.CH.Dt.CH.VDH/Klub, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg

Juni 2013

von der Wetterspitze, Johanna Engels, 45549 Sprockhövel, warf am 29.05.2013 Quandra vom Löwengarten, DLZB 24720, HD: A2, LPN 1 N/N,  8 R / 4 H, bel. 8 R / 4 H, nach Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer 

Löwe von Fernwald, Werner& Heidrun Heger, 35463 Fernwald-Annerod, warf am 03.06.2013 Leandra vom Heidersiefen, DLZB 22534, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 3 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010 SLO-CH, Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Löwe vom Schloss Schönborn, Klaus Hagelstein, 97353 Wiesentheid, warf am 12.06.2013 Sissi vom Hambacher Schloß, DLZB 23802, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  4 R / 7 H, bel. 4 R / 5 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger , LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

Leo vom Jerichower Land, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen, warf am 17.06.2013 Jule Leo vom Jerichower Land, DLZB 21638, HD: A1, LPN 1 D/N,  5 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen
vom Welland, Sabine Klippel, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 17.06.2013 Easy vom Dreiburgenland, DLZB 21989, HD: A1, LPN1 N/N,  Österreichischer Champion Slovenska CH, Int. CH, Dt.CH Klub/VDH,  4 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH.Österr. CH., Sabine Klippel,  94538 Oberpolling
von der Aigner-Obermühle, Sebastian Aigner, 84056 Rottenburg, warf am 20.06.2013 Chandika von der Aigner-Obermühle, DLZB 22268, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 6 H, bel. 2 R / 6 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz

Mai 2013

vom Wolfsblick , Kathleen & Olav Zirnstein, 01796 Pirna, warf am 05.05.2013 Tairyn-Lucia Leo vom Jerichower Land, DLZB 24594, HD: A1, LPN 1 N/N,  0 R / 1 H, bel. 0 R / 1 H, nach Veit-Eik vom Oßmannstedter Grund, DLZB 22805, HD: A1, LPN 1 N/N Dt. CH (VDH/Klub), Kathrin Hörchner, 99897 Tambach.-Dietharz 

vom Wittringer Wald, Ute & Egon Sudau, 45968 Gladbeck, warf am 05.05.2013 Amarna von der Abtsküche, DLZB 22934, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 8 H, bel. 4 R / 7 H, nachTyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH. Österr. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

of Lion-Dream, Petra Krömer-Streitwein, 86368 Gersthofen, warf am 08.05.2013 Etana von der Aigner-Obermühle, DLZB 23470, HD: A1, LPN 1 N/N,  10 R / 3 H, bel. 8 R / 2 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Österr. Jugend-CH.Österr. CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling 

Löwe vom Zauberschloss, Thomas & Stefanie Baumgartner, 75305 Neuenbürg, warf am 11.05.2013 Jule Löwe vom Sauerland, DLZB 24221, HD: B1, LPN 1 N/N, Jg.Sg-BW 2011,Schwaben Sg 2012,  5 R / 10 H, bel. 4 R / 8 H, nach Garfield Leo vom Illertal, DLZB 24231, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jgd. CH VDH/Klub, Sg,BW, Jgd.Sg BW,Jug, Sg Stutt.Nat. Pistoia I.Intern. Arezzo (I) Winter Winner Show Celje 2012, Nathalie Ihle, 76571 Gaggenau

vom Nordlicht, Monika  Klein, 59387 Ascheberg, warf am 18.05.2013 Cäthe Cringel vom Nordlicht, DLZB 24202, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  9 R / 7 H, bel. 6 R / 5 H, nach Jerom uit't Berggat, LOSH 1081603, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Marjanne Cuyvers, B 9890 Semmerzake

Lion vom Steinbachwald, Birgit Kraus, 27367 Hassendorf, warf am 27.05.2013 Harmony van Diemensland, DLZB 24179, HD: B2, LPN 1 N/N,  6 R / 6 H, bel. 5 R / 6 H, nach Carlo vom Zeitschelhof, DLZB 21052, HD: A2, LPN 1 N/N,  Rheinlandpfalz-Jg.Sg.2007 Dt. CH (KLUB) Dt.CH.(VDH) LUX-CH. Birgit Kraus, 27367 Hassendorf 

Löwe von Walhall, Natterer Y. & M. Millsap D., 84152 Mengkofen, warf am 27.05.2013 Kostbera Löwe von Walhall, DLZB 21625, HD: A1, LPN 1 N/N,  Dt. CH (KLUB) Sg.B-Württ. Int.Ausst. 2010, Sg. Stuttgart Nat.Ausst. 2010, 8 R / 4 H, bel. 8 R / 3 H, nach Derick von der Rings-Ranch, DLZB 21760, HD: A1, LPN 1 N/N, Mathias Ring, 08525 Plauen

April  2013

vom Hollsand, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen, warf am 08.04.2013 Carmen' T Jonge Venebos, DLZB 22675, HD: B2, LPN 1 D/N,  7 R / 5 H, bel. 7 R / 5 H, nach Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Löwe von Rheinhessen, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen, warf am 09.04.2013 Cleo Löwe von Rheinhessen, DLZB 23994, HD: B1/ED0, LPN 1 N/N,  2 R / 9 H, bel. 2 R / 9 H, nach Islejon vom Löwengarten, DLZB 22965, HD: A1, LPN 1 N/N, Ingolf Befeld, 44807 Bochum

vom Heidersiefen, Ulrike Raser , 51674 Wiehl-Alpe, warf am 11.04.2013 Abby von der Quellenstadt, DLZB 24005, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N BH,Club/ VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 14.04.2013 Inca Löwe vom Zschopautal, DLZB 22312, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 2 H, bel. 3 R / 2 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Int. CH.Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern Österreichischer CH,Dt.CH VDH/KLUB, CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Königsborner Tor, Sabine & Uwe Naeven, 59425 Unna, warf am 17.04.2013 Bagira vom Königsborner Tor, DLZB 23057, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 2 H, bel. 4 R / 2 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N FCIJahrhundertjugendsieger ,LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen

vom Lärchenwäldchen, Markus & Nicole Rynek, 34431 Marsberg, warf am 18.04.2013 Enya Ekima von Leuenfort, DLZB 23220, HD: B1, LPN 1 N/N Rheinland Jg-Sg.2010, BH, Therapiehund,  10 R / 0 H, bel. 9 R / 0 H, nach Taifun-Suski Leo vom Jerichower Land, DLZB 24591, HD: A1, LPN 1 N/N Dt.Jug-Ch(VDH/Klub), LG Jug.Sg S-Anhalt 12,VDH Jug.Sg.Leip.12,LG Jg-Sg Sachsen2012, Kathrin Kirsch, 39397 Nienhagen

Löwe vom Vogtland, Sabrina Degen, 08261 Schöneck, warf am 21.04.2013 Keely-Kaily Löwe vom Vogtland, DLZB 22028, HD: B1, LPN 1 N/N,  6 R / 3 H, bel. 5 R / 1 H, nach Carl Valentin von Leuenfort, DLZB 21716, HD: A1, LPN 1 N/N Lv, BH, Sg Saarbrücken 10, Manfred & Kornelia Stübing, 61197 Florstadt

März  2013

 Löwe vom Isartal, Georg Scherzberger, 84180 Loiching, warf am 25.02.2013 Allegra Löwe vom Isartal, DLZB 22730, HD: A1, LPN 1 N/N,  2 R / 9 H, bel. 2 R / 8 H, nach Rosaceeën Eleocharis, DLZB 22594, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.CH Klub/VDH, Dt.CH.KLUB/VDH-CH, A-Jg.CH, Int. CH Tschech.CH, LG-SG-B-Württ.2010, SLO-CH Slovenska CH./A-CH, Schw. Schönh. CH, Mathias Schröder, 94538 Oberpolling

Löwe vom Herzwinkel, Günter & Regina Stallknecht, 99996 Menteroda, warf am 09.03.2013 Davina von der Geestequelle, DLZB 22789, HD: A1, LPN 1 N/NJg.Sg.Rostock 2009,Dt.Jug.Ch-Klub /VDH, Dt.CH-Klub, Hessensieger 09, LG-Sieger Bayern 10, Sg.-MVP 5 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Int. CH. Österreich. Jgd. CH.,Landesjugendsieger Bayern Österreichischer CH, Dt.CH VDH/KLUB, CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 12.03.2013 Urte vom Kaniberg, DLZB 24457, HD: A2, LPN 1 N/N,  4 R / 5 H, bel. 4 R / 5 H, nach Idefix von der Bärenpranke, DLZB 22869, HD: A1, LPN 1 N/N, Waltraud Eberbach, 17375 Mönkebude 
von Leuenfort, Mahnert J.  Ueckermann Ch., 49448 Lemförde, warf am 15.03.2013 Charlotta Thariza von Leuenfort, DLZB 21719, HD: A1, LPN 1 N/N,  3 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Jerom uit't Berggat, LOSH 1081603, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Marjanne Cuyvers, B 9890 Semmerzake 
vom Biebergarten, Marion  Bieber, 18184 Steinfeld OT Fienstorf 1, warf am 19.03.2013 Gracy von der Bärenpranke, DLZB 21496, HD: A1, LPN 1 N/N LG-Sg.M-V,  4 R / 4 H, bel. 3 R / 1 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH(KLUB/VDH) , Jg.Sg. Leipzig 2008,PL-CH, Int.CH.Dt.CH.VDH/Klub, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg
vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 17.03.2013 Help me Rhonda vom Dreiburgenland, DLZB 22723, HD: A1, LPN 1 N/N SLO-CH, A-CH, Cesky CH,CH-Slowakei,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling

vom Dreiburgenland, Mathias Schröder, 94538 Fürstenstein-Oberpolling, warf am 19.03.2013 Bayla v. Diemensland, DLZB 20623, HD: A2, LPN 1 N/N Jgd.Sg.Stuttgart 2006,Österreichischer CH.Int. CH.,Tschechischer CH, DT.CH (KLUB)/(VDH) Slowen-CH CH Schönh. CH,SLO CH,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Larendo Zolo vom Löwengarten, DLZB 23678, HD: A2, LPN1 N/N, Int. CH.Österreich. Jgd. CH.Landesjugendsieger Bayern Österreichischer CH, Dt.CH VDH/KLUB, CH-SLO,Cesky CH, Sabine Klippel, 94538 Oberpolling 

vom Holzland, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen, warf am 23.03.2013 Paula-Enya vom Holzland, DLZB 24187, HD: A1/ED1, LPN 1 N/N,  7 R / 4 H, bel. 7 R / 4 H, nach Jökull Löwe von Walhall, DLZB 21065, HD: A2, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Bayern 2007,Jg. Sg. B-Württ. Leonbergervorprüfung, Andreas Pflugmacher, 86657 Bissingen
vom Dreimädlhaus, Sandra  Rocholl, 35745 Herborn- Merkenbach, warf am 26.03.2013 Namupalan Cacao N' Cream, DLZB 22700, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH (KLUB / (VDH),Club-Jgd.Sg 2009, Dt-CH.(KLUB/VDH) -Sg-Saarland 2009, Saarlandsieger 2011,SaarbrückenSg 2011,  4 R / 7 H, bel. 4 R / 7 H, nach Namupalan Toivon Hurmuri, FIN 48990/07, HD: B/B 00, LPN 1 N/N, Club SG: Norw.2012, Finl.2010, Österr.,2012 NO-CH,FIN CH, Norsk Utstilling CH., Mira Roine,  FI 95220 Simoniemi

Februar  2013

vom Schloss-Turm, Waltraud   Pelz, 40229  Düsseldorf, warf am 02.02.2013 Evviva-Edita vom Schloss-Turm, DLZB 21963, HD: A1, BH, Teamtest, BH Club LPN 1 N/N,  0 R / 6 H, bel. 0 R / 3 H, nach Bud Spencer Member of the Leogang, DLZB 22684, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, DT.CH-VDH/Klub, Nora Zappe, 34253 Lohfelden

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 09.02.2013 Hazel vom Löwengarten, DLZB 22711, HD: A1, LPN 1 N/N,  6 R / 5 H, bel. 6 R / 5 H, nach Grindvaktens Best Belgarion Ble, DK 11517/2007, HD: A/ED0/1, LPN 1 N/N, DK CH, Christian Jensen, DK 4700  Naestved

vom Schloß Rio, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe, warf am 09.02.2013 Finny vom Schloß Rio, DLZB 23104, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 3 H, bel. 5 R / 3 H, nach Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, Leonb. Vorprüfung, LPN 1 N/N, Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe

vom Kleinen Dörfchen, Anita Schindler, 52538 Gangelt-Niederbusch, warf am 10.02.2013 Sunshine Lady vom Kleinen Dörfchen, DLZB 22699, HD: A1, LPN 1 N/N,  2 R / 4 H, bel. 2 R / 4 H, nach Ivo Ltd. Edition von der Landwehr, DLZB 21381, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N , Sg. B-Württ.(Iras)2008.Ortenau-Sieger 2009, Dt.CH(VDH/KLUB) , Int. CH.A-CH,Sg. Burgenland Golden Dog Trophy Liege 2010,Ambiorix Winner (BE) Rheinland-Pfalz-SG.2012 Anja Leischke, 59494 Soest
from Valley of Lionstone, Sandra & Alfons  Waidmann, 74245 Löwenstein, warf am 16.02.2013 Onion Happy aus dem Sumpfloch, DLZB 23979, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N,  7 R / 2 H, bel. 7 R / 2 H, nach Zidan von der Osnitz, DLZB 22006, HD: A1, LPN 1 N/N, Dt.Jgd.Ch.(KLUB/VDH,VDH ,Jg.Esg.2008,Dt.Jg.BSG,LG-Jg.Sg.Sachsen 08, LG-Jg.Sg.B-Württ.Dt.CH.(KLUB) , Dt.CH (VDH) VDH-Esg.2010,LUX CH, Birgit & Rainer  Kraus, 53881 Euskirchen
vom Vietingshof, Alesya &Volker Oettle, 19370 Parchim, warf am 19.02.2013 AV Flyer vom Vietingshof, DLZB 23389, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,  0 R / 1 H, bel. 0 R / 1 H, nach Ben Bastien Severni Souhvezdi, CLP/L/ 3825, HD: A, LPN 1 N/N, Jana Cermáková, CZ 51301 Semily
vom Roten Schopf, Sabina Holthoff , 59519 Günne-Möhnesee, warf am 19.02.2013 Queen vom Hambacher Schloß, DLZB 22652, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 5 H, bel. 3 R / 4 H, nach Callimero vom Roten Schopf, DLZB 23770, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N,Jg-Sg.Oldenb.2012 Sg.Dresden 2012,Sg Saarbrücken 2012, Sabina Holthoff, 59519 Günne-Möhnesee

vom Palmenhain, Ralph & Angela Lange, 39264 Zerbst OT Bias, warf am 21.02.2013 Dajana-Dakota vom Palmenhain, DLZB 22334, HD: A1ED 0, LPN1 N/N, BH-Prüfung 2 R / 4 H, bel. 1 R / 4 H, nach Alonso vom Temnitzufer, DLZB 22817, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jg.Sg.Rostock 2009,Lg-Jg.Sg.Hessen10,Rheinland.-Jg.Sg. 2010, Dt.Jgd.CH.VDH/KLUB Horst Ullmann, 14778 Golzow

vom Eichbottsee, Dieter & Waltraud Siegele, 74211 Leingarten, warf am 22.02.2013 Fritzi vom Schloß Rio, DLZB 23106, HD: A1, LPN 1 N/N,  6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Ungar Ursus vom Matthiasberg, DLZB 21601, HD: A2, LPN 1 N/N Leonb. Vorprüfung  Anton Lutzenberger, 86807  Buchloe
vom Lechtal, Gerda Bacher, 86368  Gersthofen, warf am 23.02.2013 Amanda vom Lechtal, DLZB 22191, HD: A1, LPN 1 N/N,  4 R / 8 H, bel. 4 R / 7 H, nach Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach

Januar  2013

Löwe von Dattensoll, Jerome Möhres, 97450 Arnstein, warf am 01.01.2013 Dinghi Löwe vom Goldberg, DLZB 22444, HD: A1, LPN 1 D/N, 5 R / 4 H, bel. 3 R / 4 H, nach Tyron vom Welland, DLZB 24222, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N Österr. Jugend-CH., Sabine Klippel, 94538 Oberpolling
Löwe von Excalibur, Gerhard Müller , 67067 Ludwigshafen, warf am 03.01.2013 Maxigor McLaurie, DLZB 21202, HD: B1, LPN 1 N/N, 3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Fairytroll‘s X-Mas Elf Zodiac, DLZB 23873, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, FCIJahrhundertjugendsieger LG Bayern Jugendsieger 2011, Astrid & Gerd Bonn, 51375 Leverkusen
vom Odenthal, Jutta Becker, 47807 Krefeld, warf am 03.01.2013 Seaprides Honey Bear Hugs, DLZB 24230, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, 4 R / 4 H, bel. 4 R / 4 H, nach Blueberry Buckle vom Vietingshof, DLZB 23756, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Jutta Becker, 47807 Krefeld
von der Hirschhalde, Hans-Peter Gräßle, 89520 Heidenheim-Aufhausen, warf am 06.01.2013 Debbie von der Hirschhalde, DLZB 23781, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH.Klub,Ortenau Jg.-Sg.2011Landes-Jg.Sg.Bayern 2011, 3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N, LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf.,Sg Dresden 2011, Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg
vom Kaniberg, Dieter & Heidi Kügow, 16835 Herzberg, warf am 10.01.2013 Tinka vom Kaniberg, DLZB 24246, HD: B1, LPN 1 N/N, 6 R / 4 H, bel. 6 R / 4 H, nach Lennox Zolo vom Löwengarten, DLZB 23680, HD: A1/ED0, Dt.Jugend-CH.(KLUB/VDH) Bundes-Jugendsieger, Deutscher Champion (KLUB/VDH), Jutta Kosmala, 25596 Bokelrehm
von Ratibor und Corvey, Nikolaus Prinz v.Ratibor&Corvey, 71706 Markgröningen, warf am 14.01.2013 Zóe-Zamira von der Hexenbrücke, DLZB 23359, HD: A1, LPN 1 N/N, 4 R / 9 H, bel. 1 R / 5 H, nach Rene Löwe von Bayern, DLZB 22890, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N, Brunhild Wendel, 73565 Spraitbach
vom Goldenen Vlies, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede, warf am 17.01.2013 Saru vom Goldenen Vlies, DLZB 21847, HD: B1, LPN 1 N/N, 2 R / 5 H, bel. 2 R / 5 H, nach Tarek vom Goldenen Vlies, DLZB 22122, HD: A1, LPN 1 N/N, Theodor & Regina Pollinger, 49196 Bad Laer-Remsede
Leo vom Illertal, Horst & Marina Certa, 87488 Betzigau, warf am 17.01.2013 Gina Cassy Leo vom Illertal, DLZB 24236, HD: B2, LPN 1 N/N, 2 R / 3 H, bel. 2 R / 3 H, nach Gefährte Aragon von der Wetterspitze, DLZB 23762, HD: A1/ED0, LPN 1 N/N, Udo & Monika Kasimir, 47626 Kevelaer

Dezember  2012

Löwe vom Zschopautal, Edmund Schulz, 04720 Ziegra -Knobelsdorf, warf am 13.12.2012 Jeska Löwe vom Zschopautal, DLZB 22947, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 6 H, bel. 3 R / 6 H, nach Duvasgardens Perfect Puzzel, DLZB 22674, HD: A1, LPN 1 N/N,  LG Jgd.SG Thüringen 2009 BH-Prüf., Kerstin & Ralf Brandl, 06406 Bernburg

vom Löwengarten, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll, warf am 22.12.2012 Beluga vom Löwengarten, DLZB 20751, HD: A1, LPN 1 N/N,  2 R / 2 H, bel. 1 R / 0 H, nach Grindvaktens Best Belgarion Ble, DK 11517/2007, HD: A/ED0/1, LPN 1 N/N, DK CH, Christian Jensen, DK 4700  Naestved

November  2012

vom Hollsand, Sabine Reichmann, 26670 Uplengen, warf am 06.11.2012 Eyleen van Diemensland, DLZB 21927, HD: A2, LPN 1 N/N,  3 R / 1 H, bel. 3 R / 1 H, nach Heron vom Löwengarten, DLZB 22709, HD: A1ED0, LPN 1 N/N, LG Jgd.Sg.West 09,BG Jgd SG-HH/Sch.09, Klub-Jgd.Sg.2009, Kaarina & Rahel   Schale, 21706 Drochtersen-Hüll

Löwe von Rheinhessen, Simona Bäder, 55576 Sprendlingen, warf am 09.11.2012 Candy Löwe von Rheinhessen, DLZB 23989, HD: A2/ED0, LPN 1 N/N,  3 R / 5 H, bel. 3 R / 5 H, nach Illak Löwe vom Kleebach, DLZB 22899, HD: A2, LPN 1 N/N, BH, Daisy Schürhoff, 42855 Remscheid

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 13.11.2012 Kuschel Itsme aus dem Sumpfloch, DLZB 22776, HD: A1, LPN 1 N/N,  5 R / 3 H, bel. 4 R / 2 H, nach Kazimbo Löwe von Württemberg, DLZB 22222, HD: A2, LPN 1 N/N, Dt.Jg.CH(KLUB/VDH) , Jg.Sg. Leipzig 2008, PL-CH, Int.CH.Dt.CH.VDH/Klub, Evelyn und Klaus  Kopplin, 22926  Ahrensburg

aus dem Sumpfloch, Gisela  Holsten, 27711 Garlstedt, warf am 18.11.2012 Moonrise Good Luck aus dem Sumpfloch, DLZB 23150, HD: A1, LPN 1 N/N,  Dt.Jgd.CH KLUB/VDH LG SG. M-V 2010 , Rheinlandsieger 2011,  5 R / 7 H, bel. 5 R / 6 H, nach Kwenobe Balfen Aplin, NHSB 2632896, HD: A, LPN 1 N/N, NL CH, FIN CH,DK CH, SE CH, EE CH,Winner Amsterdam 2010, Janny Mars-de Jong, NL 1788 VE Juliandorp
vom Mönchswald, Angelika Szynkarek, 65479 Raunheim, warf am 26.11.2012 Amy-Andante vom Mönchswald, DLZB 22369, HD: A1ED0,  LPN 1 N/N Saarland Sieger 2010, BH/VTSieger Metz,,  5 R / 6 H, bel. 4 R / 5 H, nach Viktor vom Mühlenbach, DLZB 20959, HD: A2, LPN 1 N/N, BH Club/ VDH,Team-Test, Dieter Schmidt, 51674 Wiehl